ЦСК ВВС (Самара)  Витязь (Подольск)    3:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0).

Штраф: 12-10.

29 октября. Самара. Дворец спорта. 1350 зрителей.

Хоккей Информ.

Боевая ничья

Хоккеисты ЦСК ВВС провели очередной матч чемпионата России высшей лиги. У себя на льду они принимали "Витязь" из Подольска. Гости, после поражения в первом матче, вышли на площадку с настроем взять реванш. А подогревал это желание тот факт, что ночью перед игрой из их раздевалки неизвестные похитили три пары коньков и шлем. И самое неприятное, что одна пара коньков принадлежала основному игроку.

Вполне естественно, что откладывать дело в долгий ящик гости не стали. И они открыли счет на 42-ой секунде. Ярослав Люзенков стал первым обидчиком Алексея Губарева. Тем не менее, хозяева не смутились, и через 17 минут сравняли счет. Александр Селуянов буквально пропихнул шайбу в ворота Герасимова. До первого перерыва ничего не изменилось, а вот второй и третий периоды были относительно богаты на голы. Сначала самарцы отличились после обоюдного удаления - Дмитрий Сафонов вывел ЦСК ВВС вперед. А Антон Ховрин поддержал одноклубника точным броском с острого угла – 3:1.

Гости не сдавались, несмотря на то, что самарцы буквально расстреливали их ворота, и в свою очередь они доставляли немало хлопот Алексею Губареву, показывавшему чудеса акробатики, чтобы защитить свои ворота. И, в конце концов, усилия  гостей были вознаграждены. На 27–ой минуте Евгений Лапенков в общей толчее на "пятачке" Губарева, сумел протолкнуть вторую шайбу. Правда, этот гол арбитр засчитал только после того, как отсмотрел три кассеты, и опросил всех участников этого эпизода. Игра была остановлена почти на 10 минут. Этот гол стал практически переломным моментом для гостей, хотя их тренер Валерий Белов, и сказал на послематчевой пресс-конференции, что таковым он стал бы в случае непринятия решения судьей в пользу "витязей". Как бы то ни было, а вдохновения у нашей команды не хватило на две игры, и отчаянные попытки гостей свести игру в овертайм привели к третьей заброшенной шайбе. В дополнительную пятиминутку обе команды приложили много усилили, что бы склонить чашу весов в свою сторону, но счет на табло так и не изменился, и команды разошлись с миром – 3:3.

На пресс-конференции оба тренера заявили, что ожидали большего результата от своих подопечных, но наставник ЦСК ВВС Виктор Шкурдюк отметил, что счет был закономерен и отображает соотношение сил на площадке.

Говоря о характере игры нельзя не заметить, что в жестком единоборстве многие игроки получили травмы. Так, предположительный диагноз у "летчика" Алексея Уварова- это разрыв связок, а его одноклубник Антон Ховрин отделался, можно сказать, полегче – разбитым лицом и ему наложили швы прямо во время игры.