ХК "ВИТЯЗЬ"

Первенство России 2002/03 гг. Первый этап.

ЭЛЕМАШ - ВИТЯЗЬ  2:3

Элемаш (Электросталь) - Витязь (Подольск) - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).

Голы: Вершинин (Никишов, Зеленчев), 05.53 (0:1 - бол.); Люзенков (Кочегаров, Сергиевский), 18.33 (0:2); Чистяков (Дубинин), 19.10 (1:2); Вершинин (Белов), 33.30 (1:3); Крикунов (И.Чуканов), 51.09 (2:3 - бол.).

Элемаш(14): Ю.Герасимов (Дьяконов, 40.00); Челнаков(2)-Галкин, И.Чуканов(2)-Петушкин, Костюк(4)-Гамалей; Буточнов-Бобров-Кабанов, Крикунов(2)-Чистяков(2)-Дубинин, Дубинин-Туник-Аверченков, Никоноров-Фролов-Брызгалов(2).

Витязь(36): Ю.Герасимов; Соловьев(2)-Плеханов(4), Никишов-Костюхин, Баев(2)-Удянский(4), Вирясов(2)-М.Чуканов(14); Лапенков-Вощеникин(2)-Борозенко, Зеленчев-Ревякин(2)-Толпеко, Поперечный-Вершинин-Белов, Люзенков(2)-Кочегаров(2)-Сергиевский.

Судья: Бирюков (Москва).
15 сентября. Электросталь. Дворец спорта "Кристалл". 2400 зрителей

Повторная встреча на следующий день прошла не менее интересно. Быстрый гол (на 6-й минуте Дмитрий Вершинин реализовал численное преимущество в два игрока) позволил гостям обрести уверенность. Электростальцы бросились в погоню, но нарвались на острую контратаку, стоившую им второй пропущенной шайбы. Правда, тут же Алексей Чистяков сотворил гол-красавец, но во втором периоде на площадке вновь доминировал Витязь. Третью шайбу у гостей вновь провел Дмитрий Вершинин, после чего Элемашу не оставалось ничего другого, как искать счастье у чужих ворот. И, казалось, у хозяев поля появился шанс: за 9 минут до конца Илья Крикунов сократил счет до минимума, а в составе гостей началась череда удалений. Но использовать преимущество электростальцам так и не удалось, а Витязь в итоге взял реванш - 3:2.