ФК ВИТЯЗЬ (ПОДОЛЬК) протоколы

Кубок России - 2005/06 гг.  1/16 финала. 1 матч.   РУБИН (Казань) - ВИТЯЗЬ (Подольск)     1:0

Рубин: Харчик, Синев, Калисто, Скотти, Салуквадзе, Коновалов, Аюпов, Ялланд (Буйткус, 71), Силла (Хузин, 46), Домингес, Байрамов (Симутенков, 55).
Витязь: Соколов, Храпов, Шарипов, Винтов, Коротков, Анохин (Романов, 90),  Чесноков (Меркулов, 73), Измайлов, Смирнов, Иванов, Григорян.
Судья: А.Николаев (Москва).
6 июля 2005г. Казань. Стадион "Центральный".

1 мин. Силла наносил опасный удар с левого края штрафной. Соколов на месте.
3 мин. Паника в штрафной Витязя. Мяч метался по штрафной, но в итоге был выбит защитником гостей. Пока преимущество Рубина подавляющее.
5 мин. После навеса Домингеса со штрафного, Салуквадзе едва не нанёс точный удар.
6 мин. Коновалов нанёс опасный удар метров с 25-ти. Мяч прошёл в нескольких сантиметрах над перекладиной.
7 мин. Калисто ворвался в штрафную с левого фланга, но под удар бросился защитник Витязя.
7 мин. Два игрока Рубина вышли один на один с вратарём, но помощник судьи зафиксировал офсайд.
9 мин. Преимущество Рубина просто подавляющее. Мяч постоянно у игроков хозяев.
12 мин. Калисто опасно пробил со штрафного. Соколов в броске перевёл мяч на угловой.
13 мин. После розыгрыша углового у ворот Витязя Скотти с двух метров попал в штангу.
16 мин. Игра успокоилась. Гостям удалось перевести игру к центру поля.
17 мин. Первый удар в сторону ворот Рубина. Храпов со штрафного пробил очень неточно.
18 мин. Калисто прорвался по левому флангу и сделал прострел на Байрамова, но мяч до последнего не дошёл.
21 мин. Рвавшегося к мячу Домингеса остановили недозволенным приёмом. Из штрафного хозяева ничего извлечь не смогли.
23 мин. После подачи с фланга ошибся на выходе Соколов, мяч заметался в метре от линии пустых ворот гостей, но в ворота так и не попал.
25 мин. Мяч почти не покидает половину поля Витязя.
25 мин. Казанцы прозевали контратаку Витязя, но удар у Григоряна с правого края атаки гостей не получился.
27 мин. Витязь временно вдесятером. За бровкой оказывают помощь Анохину.
28 мин. Байрамов наносил удар с 16 метров. Прямо в руки Соколову.
29 мин. После подачи слева Домингеса удар наносил Ялланд. Мяч летел точно в ворота, но случайно попал в макушку защитника гостей и ушёл на угловой.
29 мин. После розыгрыша углового защитник выбил мяч с линии ворот после подачи на дальнюю штангу Калисто.
32 мин. Никакой созидательной игры у гостей не получается.
33 мин. Очередной опасный прострел Калисто. Мяч заметался по штрафной, в итоге попал к Скотти, который нанёс опасный удар "ножницами", но не попал в ворота.
34 мин. Байрамов вышел один на один с вратарём и обязан был забивать сам, но вместо этого решил сделать передачу и был неточен.
35 мин. На правом фланге обороны Витязя провал за провалом. Оттуда зреет гол!
36 мин. Витязь заработал угловой. Григорян наносил опасный удар в ближний угол. Харчик перевёл мяч на угловой.
37 мин. Очередной провал справа в обороне Витязя, но Байрамов опять сделал неточный пас.
38 мин. Витязь осмелел.
40 мин. Домингес накрутил в штрафной трёх соперников, но его прострел был прерван Соколовым.
41 мин. Калисто завалил на фланге Иванова и получил горчичник.
43 мин. Очередная атака с левого фланга Рубина. Подача Домингеса, Храпов выбил мяч на угловой.
44 мин. После подачи углового Коновалов открывает счёт. 1-0.
45 мин. Первый тайм окончен. Рубин впереди 1-0. Перерыв.

46 мин. Второй тайм начался. У Рубина замена. Вместо Силлы играет Хузин.
48 мин. Коротков нанёс дальний удар по воротам Рубина. Харчик не повёл даже носом.
51 мин. Байрамов столкнулся с вратарём Витязя... всё в порядке.
52 мин. Игра перешла в спокойное русло.
53 мин. Оборона Витязя провалилась в центре. Байрамов вышел один на один с вратарём и... пробил прямо в руки. Пора менять Байрамова!
55 мин. Ожидаемая замена. Вместо Байрамова вышел Симутенков.
58 мин. Рубин усиливает давление на ворота гостей.
60 мин. Снова затишье. Основная угроза воротам Витязя исходила с правого фланга оборны гостей, но после ухода Силлы гостям задышалось спокойнее, но Калисто ещё на поле. Стандарты в исполнении Рубина вызывают панику в оборонительных порядках гостей.
62 мин. Абсолютно пока не заметен Симутенков.
63 мин. Витязь увлёкся атакой и прозевал контратаку хозяев. Но прострел Калисто был прерван Винтовым.
69 мин. Готовится выйти на поле Буйткус. У Витязя заменами пока не пахнет.
70 мин. Домингес врывался в штрафную, но упустил мяч за лицевую линию.
71 мин. Смирнов сбил Аюпова и получил жёлтую карточку.
71 мин. Вместо Яллада вышел Буйткус.
71 мин. Домингес блестящим пасом вывел на ударную позицию Калисто, но тот пробил в молоко.
73 мин. Первая замена у Витязя. Вместо Чеснокова на поле вышел Меркулов.
75 мин. Витязь освоился и стал периодически атаковать, но до опасных моментов дело не доходит.
76 мин. Коновалов бросил в прорыв по флангу Буйткуса, тот сделал нацеленную передачу на Симутенкова, который нахоясь в одиночестве в районе 11-метровой отметки пробил по воробьям.
77 мин. Коротков получил небольшую травму. На носилках его унесли за пределы поля. Сам он при этом пил воду. Сейчас вернётся на поле.
78 мин. Гости подавали редкий угловой, но удар у форварда не вышел.
79 мин. Домингес в штрафной усадил двух защитников на пятую точку, отдал точный пас на Симутнкова и тот, находясь в одиночестве, с 6 метров попал в ногу Соколова. Мяч взмыл воздух и... попал в перекладину... У Симутенкова похоже тоже болезнь Байрамова.
80 мин. За нарушение в центре поля "горчичника" удостоился Симутенков.
83 мин. Харчик уверенно прервал навесную подачу гостей.
85 мин. На матче присутствует небольшая группа болельщиков из Подольска.
86 мин. Бердыев нервно выходит к бровке и что-то кричит.
88 мин. Темп игры сильно упал.
89 мин. Витязь пытается атаковать, но мастерства не хватает.
90 мин. Добавлено 2 минуты.
90 мин. Аюпов грубо сыграл в центральном круге. Жёлтая карточка.
90 мин. Замена у Витязя. Вместо Анохина вышел Романов.
90 мин. Звучит финальный свисток.
Матч окончен победой Рубина 1-0.