Салават Юлаев (Уфа) - ВИТЯЗЬ (Подольск)  1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

1:1  Нуртдинов (Гареев, Шаяхметов, 42.48)

"Салават Юлаев" (10): Василевский(2); Цулыгин - С.Комаров, П.Комаров - Селуянов, Коваленко - Потапов, Озолин - Яханов(2); Злов - Семак(2) - Агеев, Нуртдинов - Гареев - Шаяхметов, Шарипов(2) - Сидякин(2) - Рахматуллин, Волков - Хлыстов - Габдуллин.

"ВИТЯЗЬ" (18): Ивашкин; Сташенков - Дылевский(2), Терехов - Дубровский(2), Тихонов(2) - Ершов(2), Мирошников(2); Бахмутов - Вощеникин - Белов(к), Мурзин(2) - Поликаркин - Виноградов, Брызгалов - Кочегаров - Сергиевский, Ильин(2), Гаранин(2).

Судья: Носов (Казань).

Три звезды: Нуртдинов, Ивашкин, Вощеникин.

3 ноября 2000г. Уфа. Дворец спорта "Салават Юлаев". 3300 зрителей.

Построив игру на контратаках, команды не смогли поразить ворота друг друга в первом периоде, причем и количество бросков было равным. Первая половина следующей двадцатиминутки тоже прошла в вязкой борьбе. Ближе к концу соперники стали действовать активнее. Однако юлаевцы не сумели реализовать выгодные моменты. Сначала они не использовали свой шанс, играя впятером против троих. А потом стали применять грубость в защите. Нервозностью хозяев воспользовались подольчане. Их ударное звено во главе с воспитанником уфимского хоккея Бахмутовым перехватило шайбу у защитников хозяев и, в два касания выехав вдвоем против Василевского, завершило красивую комбинацию - 0:1.

В третьем периоде во Дворце появился президент республики Башкортостан Муртаза Рахимов. Башкирские хоккеисты преобразились на глазах: прибавили в скорости, обдуманнее стали действовать в атаке. В результате им удалось отквитать гол. Нуртдинов на скорости с острого угла завершил усилия звена. Юлаевцы шли вперед и дальше, но не так удачно. За пять минут до окончания периода включились и гости. Даже оставшись в меньшинстве, они создали острую ситуацию. Однако игра все чаще шла на стороне подольчан. Избежать овертайма  командам так и не удалось. Но на дополнительные пять минут их пыла уже не хватило.