ВИТЯЗЬ (Подольск) - ХК ЦСКА (Москва)  2:2 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0)

2:1  Кочегаров (Кровопусков, Логинов, 04.19)

"ВИТЯЗЬ": Шевцов; Дубровский, Логинов, Соловьев, Дрындин, Плеханов, Семин; Люзенков, Скопцов, Борозенко, Сергиевский, Поперечный, Касянчук, Вершинин, Артюхин, Кочегаров, Кровопусков, Вощеникин, Бердичевский.

Судья: Карабанов (Москва).

Штраф: 30 - 16.

17 марта 2002г. Подольск. Ледовый дворец "Витязь". 5000 зрителей.

Подольчане в равной борьбе не смогли одолеть команду Виктора Тихонова, добавив в свою копилку лишь одно очко.

Обе команды по итогам регулярного чемпионата стояли во главе  таблицы на "западе", они поделили очки в четырех матчах. Клубы боролись за лидерство, так что цена победы возросла вдвое. Подопечные Валерия Белова не собирались отсиживаться в обороне и буквально с третьего вбрасывания открыли счет. В следующей же атаке Шафранов и Лучинкин вдвоем вышли на одного защитника - 1:1. Однако "витязи", поддерживаемые переполненными трибунами, тут же буквально затолкали шайбу в сетку Мухометова. Арбитру даже потребовалась видеозапись, чтобы определить - были ли сдвинуты ворота. Не были.  В середине периода  москвичи двадцать секунд играли впятером против троих подольчан, но хозяева выстояли.

Во второй трети матча уже москвичи были вынуждены обороняться втроем против пятерки хозяев, но и теперь счет не изменился. Как только ЦСКА оказался в полном составе, Полушин обокрал у борта голкипера Шевцова, переадресовав каучуковый диск Мозякину, а тот, сыграв на гроссмейстерской паузе, восстановил равновесие - 2:2. Москвичи перехватили инициативу, однако подольчане ответили острейшими контратаками. Кульминация поединка произошла за пятнадцать секунд до завершения овертайма. Шафранов вывел Лучинкина одного к воротам "Витязя". Шевцов уже упал, но форвард москвичей, перебрасывая голкипера, угодил в перекладину. Боевая ничья - 2:2.