"Витязь" (Подольск) - "Спартак" (Санкт-Петербург)  5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

3:1  Михалин (Плеханов, Кочегаров, 29.11)

5:2  Танфулу (Исаев, Колесник, 60.00)

Составы команд:

ВИТЯЗЬ: Шевцов (Абрамов, 52.48); Баев - Стрелков, Соловьев(2) - Чуканов(2), Микаэлян(2) - Сидоровский, Костюхин - Плеханов(4); Сергиевский - Вощеникин - Борозенко(2), Поперечный - Вершинин - Кровопусков, Капичин(4) - Акулинин-Деревянко(4), Люзенков(2) - Михалин - Кочегаров(к).

СПАРТАК СПб: Тихомиров; Тычкин(2) - Танфулу(2), Сипченко - Якимович, Французов - Ефимов; Михайлов - Зуев(2) - Ильющенко(к), Молодцов - Иванов - Рычагов, Екимов - Исаев - Колесник(2), Наумов(2) - Васильев(2) - Хорев(2).

Судьи: главный - А.Кушнир (Ярославль); линейные - А.Анисимов, В.Бирин (оба - Москва).

Штраф: 22 (8+8+6) - 14 (4+8+2).

11 октября 2003г. Подольск. КСК Ледовый дворец "Витязь". 1500 зрителей.

Соперники начали матч неспешно, присматриваясь друг к другу. Спокойное течение игры прерывалось лишь удалениями, которыми ярославский рефери щедро награждал и хозяев, и гостей. К середине периода команды "проснулись". Подольчане заиграли активнее и, даже оставаясь в меньшинстве, не давали скучать питерскому стражу ворот Никите Тихомирову. Сильный бросок Левона Микаэляна кипер отразил, а чуть позднее Ярослав Люзенков, в меньшинстве убежав к воротам Тихомирова, не смог обработать шайбу. Гол назревал. И, к восторгу своих болельщиков, подольчане вскоре его организовали - отличился Владислав Поперечный. Проходит минута - красный свет за воротами "Спартака" зажигает  Ярослав Люзенков. Гости поставили себя в сложное положение, и, воспользовавшись очередным удалением у хозяев, переместили игру в зону "Витязя". Опасный бросок Зуева  Шевцов отразил, остальное, созданное спартаковцами, на гол явно не тянуло.

Однако во втором периоде счет сократился. Олег Шевцов и защита хозяев оказались не готовы к броску Константина Молодцова, который вернул интригу матчу. Впрочем, ненадолго. Александр Михалин, большую часть времени проводящий на скамейке запасных, использовал свой шанс на 100 процентов и восстановил преимущество хозяев в две шайбы.

В начале третьего периода  ошибся Тихомиров, упустивший шайбу из виду после броска Александра Борозенко. Замешательством голкипера воспользовался Алексей Сергиевский - 4:1. Через 6 минут Алексей забивает снова, в пустые ворота, но  Кушнир справедливо не засчитывает эту шайбу, несколькими секундами ранее зафиксировав нарушение у хозяев. Левон Микаэлян, отсидев положенные две минуты на скамейке штрафников, вихрем пронёсся по левому флангу и бросил - Тихомиров спасти свою команду не смог.

Матч заканчивался, зрители потянулись домой, на просмотр суперфутбола Россия - Грузия и многие не увидели гол Дмитрия Танфулу - шайба влетела в ворота Абрамова, сменившего Шевцова, одновременно с финальной сиреной.

Отчет о матче подготовлен администрацией сайта Vityazfan.narod.ru  (при использовании ссылка на сайт обязательна).