"Витязь" (Подольск) - ХК "Липецк" (Липецк)  3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

2:0 Сергиевский (Борозенко, Вощеникин, 30.12 бол.)

3:0 Баев (Борозенко, Вощеникин, 35.04 бол.)

ВИТЯЗЬ: Шевцов, Микаэлян(2), Сидоровский, Стрелков(2,к.ш.), Костюхин(2), Соловьев, Баев, Плеханов, Чуканов, Акулинин,  Люзенков(2), Борозенко(2), Сергиевский, Деревянко(2), Капичин, Вершинин, Кочегаров(к), Поперечный, Вощеникин, Кровопусков(4).

ХК ЛИПЕЦК: Чумичев(Красных, 35.04), Козуров, Нечаев(2), Петров, Гречушкин, Баранов(2), Найденышев, Сынков(4), Васильев, Некрасов, Исупов, Рыбин(2), Теслюкевич(2), Кулешов, Пустовалов, Яковлев(2), Яковенко(10), Костромин(2), Андреев(2).

Судья: А.Мартышкин (Пенза).

Штраф: 16-28.

18 сентября 2003г. Подольск. КСК Ледовый дворец "ВИТЯЗЬ". 1000 зрителей.

Уступив на своём льду довольно неожиданно в первой встрече команде из Липецка со счетом 2:3, хоккеисты "Витязя", казалось бы, должны были в повторной встрече проявить характер, выйти на игру заряженными на победу. Однако, вопреки ожиданиям, первый период походил больше на фигурное катание, нежели на хоккейный поединок. Команды долго раскачивались и болельщикам оставалось лишь радоваться музыкальным паузам, а не игре команд. Даже две мелкие стычки поразили отсутствием агрессивности у бойцов. Миролюбивые нули на табло полностью отразили ход событий в первом периоде.

Второй период подарил огромную порцию радостных эмоций. Словно и не было первого сонного периода. Характер игры резко изменился. Высокие скорости, прессинг соперника по всей площадке с первых же секунд второй двадцатиминутки принес свои плоды хоккеистам "Витязя". Пример товарищам, как и подобает, подала первая пятерка. На 38-й секунде метавшейся по вратарской зоне шайбе подсказал путь в ворота Владислав Поперечный - 1:0. Наши хоккеисты ещё более усилили давление на ворота соперников. Липчане, не успевая за перемещениями "витязей", стали откровенно грубить. И если два удаления им сошли с рук, то на 30-й минуте Алексей Сергиевский при помощи партнеров Александра Борозенко и Олега Вощеникина точно вогнал шайбу в "девятку" - 2:0, наказав за грубость соперника. Не прошло и двух минут после заброшенной Алексеем шайбой, как над его лицом пришлось колдовать нашим врачам. Масочник из Липецка грязно сыграл против нашего нападающего, за что главный судья наказал грубияна 4-х минутным штрафом. Денис Баев с передач Александра Борозенко и Олега Вощеникина реализовал численное преимущество. После его мощного броска от синей линии вратарь соперника, закрытый игроками, увидел шайбу уже в воротах - 3:0. Вратарь гостей уступает место в воротах своему коллеге. На трибунах уже не сомневаются в победе хозяев. Даже оставшись втроем  хоккеисты "Витязя" уверенно выстояли. Следует отметить хорошее судейство главного арбитра встречи Мартышкина.

В заключительном периоде, несмотря на многочисленные попытки гостей размочить счет, хоккеистам "Витязя" всё же удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Огромная заслуга в этом вратаря подольчан Олега Шевцова, который великолепно отыграл весь матч и был лучшим на пьду в этот вечер.

Отчет о матче подготовлен  М.Михайловым (Подольск, e-mail: u102738@dialup.podolsk.ru).