"Ижсталь" (Ижевск) - "Витязь" (Подольск)   3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

3:2  Чуканов (Кровопусков, Поперечный, 56.27)

ИЖСТАЛЬ: Ширгазиев; Мильто, Харисов, Логинов, Денисов, Лекомцев, Маслюков, Перевозчиков(2), Васючков; Холодков, Королев, Смагин(К), Максимов, Андреев, Князев, Максименко(2), Афанасьев, Артюшин, Кочуров, Машаров, Конькин.

ВИТЯЗЬ: Абрамов; Соловьев, Чуканов, Баев(2), Стрелков, Микаэлян(2), Плеханов, Костюхин, Степанов, Брезгунов; Поперечный, Вершинин(К), Капичин, Уваров, Вощеникин, Сергиевский, Кочегаров, Кровопусков(2), Люзенков, Акулинин.

Штраф: 4 (0+4+0) - 6 (2+2+2).

14 февраля 2004 г. Ижевск. Ледовый дворец "Ижсталь". 1600 зрителей.

Первая игра между "Ижсталью" и "Витязем" была очень зрелищной и интересной. Гости первыми открыли счет на 15-й минуте первого периода. Около синей линии в своей зоне ошибся Сергей Мильто, буквально подарив шайбу Ярославу Люзенкову, и тому ничего не оставалось, кроме как отправить её в сетку ворот мимо Ширгазиева. Отыгрались ижсталевцы через две с половиной минуты. Отправившийся после длительного залечивания травмы, полученной ещё в октябре прошлого года, Дмитрий Максименко отдал точный пас Денису Афанасьеву - 1:1.

Первая половина второго периода прошла в равной упорной борьбе. Команды создали множество опасных моментов у ворот друг друга, но шайба оказалась в сетке только в середине периода - хозяева повели в счете. А за полминуты до конца периода экс-мечеловец Андреев, как и подобает центрфорварду, оказался после вбрасывания в нужном месте и сделал счет 3:1 в пользу "Ижстали".

В третьем периоде "Витязь" включил дополнительную скорость и показал, что совсем не прочь отыграться. Хозяева льда с трудом сдерживали натиск подольчан, отвечая довольно опасными выпадами. И все же на 57-й минуте гостям удалось сократить счет. Отличился Максим Чуканов. А за 22 секунды до конца матча случился эпизод, который здорово пощекотал нервы ижевским болельщикам. После мощного броска Владимира Уварова потерявший клюшку Альберт Ширгазиев зафиксировал шайбу и вместе с ней упал, как показалось главному арбитру, за линию ворот. Но длительный и тщательный просмотр контрольной видеозаписи показал, что шайба линию ворот не пересекла. В итоге - победа хозяев 3:2.

Отчет о матче подготовлен болельщиками ХК "Витязь" (e-mail: u102738@dialup.podolsk.ru)