"Витязь" (Подольск) - ХК "Рыбинск" (Рыбинск)  5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1:0  Вершинин (Поперечный, Кровопусков, 01.42 бол.)

4:0  Кровопусков (Соловьев, Поперечный, 53.35)

5:0  Вершинин (Плеханов, Соловьев, 54.30 бол.)

5:1  Уваров (Старковский, Пафифов, 58.09 бол.)

Составы команд:

ВИТЯЗЬ: Шевцов (Абрамов, 54.30); Баев - Стрелков, Соловьев - Чуканов(2), Микаэлян - Сидоровский, Костюхин - Плеханов(6); Сергиевский(2) - Вощеникин - Борозенко, Поперечный - Вершинин - Кровопусков(2), Люзенков - Акулинин(2) - Кочегаров(4)(к)Капичин - Деревянко.

ХК РЫБИНСК: Лобанов (Хрулев, 53.35); Турунтаев - Старковский(4), Жуков(к) - Грибков(4), Арсеньев(2) - Абашев; Уваров - Бизяев - Мартынюк(2), Назаров(2) - Павленко - Пафифов(4), Митрофанов - Волков - Прудников(2), Крюков - Михеенков - Михеев.

Судьи: главный - М.Капралов (Москва); линейные - А.Лифанов (Москва), М.Страшнов (Московская область).

Штраф: 18 (4+2+12) - 20 (4+6+10).

7 октября 2003г. Подольск. КСК Ледовый дворец "Витязь". 1500 зрителей.

"Витязь" начал матч очень резво, что вынудило гостей сразу же нарушить правила. Хозяева не замедлили воплотить численное преимущество в забитую шайбу - отличился Дмитрий Вершинин. Поведя в счете, подольчане успокоились - остроатакующего хоккея зрители в первой двадцатиминутке не увидели. Пару раз коварными бросками блеснул Вершинин, опасный проход нападающего гостей ценой удаления ликвидировал Чуканов.

В начале второй трети матча остро бросает Максим Чуканов, но уверенно играет вратарь дебютантов Высшей лиги Евгений Лобанов. Проходит пара минут и спокойное течение матча взрывает Поперечный. Владислав, воспользовавшийся несогласованностью защитных порядков гостей, выходит в одиночку на ворота Лобанова, обыгрывает выкатившегося навстречу вратаря и выдает ювелирную передачу Стрелкову - Михаил забивает, как станет ясно позднее, победную шайбу в ворота ХК "Рыбинск". 2:0 - весомая заявка на победу в матче. Гости не думают сдаваться и в середине периода упускают верный шанс "размочить" счет в матче - "мертвую" шайбу после стремительного выхода на ворота хозяев Григория Назарова вытаскивает Олег Шевцов

"Витязь" не успокаивается на достигнутом и в третьем периоде забрасывает ещё три шайбы в ворота команды из Рыбинска. На 44-й минуте Поперечный проходит за воротами гостей, выдает точный пас Люзенкову и Ярослав доводит счет до 3:0. Проходит 10 минут и при игре 4 на 4 четвертую шайбу забрасывает Алексей Кровопусков. Ещё минута - новый взрыв восторга на трибунах - Дмитрий Вершинин оформляет дубль в матче. Болельщики хором затягивают: "Какая боль! Какая боль!..."

Команды доигрывают матч и гостям ,при игре 5 на 3, все-таки удается  "распечатать" ворота "Витязя" - Уваров ставит точку в хоккейном поединке. 5:1 - победа подольчан.

Отчет о матче подготовлен администрацией сайта Vityazfan.narod.ru  (при использовании ссылка на сайт обязательна).