.
ХК "ВИТЯЗЬ"

ВИТЯЗЬ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

Голы: Савченков - 6 (Симпсон, Королюк), 2:26 (1:0 - бол.). Квартальнов - 1 (Петров), 10:13 (1:1). Квартальнов - 2 (Канарский, Петров), 16:31 (1:2 - бол.). Гоголев - 4 (Савченков), 22:14 (2:2 - бол.). Шибаев - 2 (Бондарев, Докшин), 27:31 (2:3). Пчеляков - 1 (Канарский), 53:11 (2:4 - бол.). Квартальнов - 3 (Петров), 59:48 (2:5 - п.в).

Вратари: Куликов (59:10 - 59:48) - Герасимов.

Штраф: 14 - 16.

Большинство: 7 (2) - 6 (2).

Броски: 33 (12+7+14) - 24 (10+7+7).

Три лучших игрока: Квартальнов (К), Герасимов (К), Петров (К)

Судья: Кадыров (Уфа).

7 октября. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 1370 зрителей (1370).

Евгений СОРОКИН

из Чехова

По окончании второго периода по просьбе представителей "Витязя" арбитр Кадыров измерил экипировку вратаря "Крыльев" Герасимова, чьи щитки оказались больше, чем положено по регламенту В результате гости были наказаны двухминутным штрафом и начали заключительную треть матча в меньшинстве. Однако сломить соперника чеховцы не сумели, не использовав множество выгодных моментов. Стоит отметить, что эту игру лидер "Витязя" Королюк провалил, часто допуская несвойственные для себя ошибки.

В середине третьего периода форвард хозяев Симпсон, находясь в площади ворот, сцепился с Герасимовым, но тот не растерялся и при помощи Канарского дал канадцу достойный отпор. Судьи участников конфликта разняли быстро. Любопытно, что вратарь получил за этот эпизод четыре минуты штрафа, а его оппонент только две. В концовке же матча ветеран "Крыльев" 40-летний Квартальнов оформил хет-трик.

Игру посетили один из тренеров сборной России Сергей Немчинов и экс-энхаэловец Владимир Малахов.

Юрий НОВИКОВ, главный тренер "Крыльев Советов":

- У нас пять человек травмированы, но команда показала хорошую игру, ребята проявили характер. Введение правила о размерах экипировки я перенес хотя бы на начало января. Команды находятся в разных условиях, поменять щитки у нас пока просто нет возможности. На мой взгляд, размер никак не влияет на результативность игры соперника. У Герасимова же щитки шире положенного всего лишь на 2,5 сантиметра. У меня вопрос к ФХР: почему никто не поинтересовался нашим мнением?

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя":

- Я думал, что вратарь соперника поменяет щитки, а его наказали только малым штрафом. Хотя мы и забросили две шайбы в большинстве, игра в неравных составах оставляет желать лучшего, будем продолжать над этим работать. Сегодня решил дать шанс Куликову, и он проявил себя хорошо. Просто не лучшим образом действовали наши полевые игроки.