.
ХК "ВИТЯЗЬ"

ЛАДА 2:1 ВИТЯЗЬ

Лада (Тольятти) – Витязь (Чехов)2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

14 октября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 0:1 Королюк 7 (Шурупов, Гоголев, 6.12), 1:1 А.Бутурлин 5 (Д.Воробьев, Кондратьев, 10.29, б), 2:1 Гуськов 7 (Крысанов, 51.31, б).
Нереализованный буллит: Кетов (4.08, штанга).
Три звезды: Фаунтин, Гуськов, Королюк.

Лада (30): Фаунтин; Гуськов (4) – Панин (6), Кондратьев (2) – А.Емелин (2), Д.Воробьев (2) – Д.Бодров, Костюченок – Денисов; Жмакин (2) – Крысанов – А.Бутурлин-к (2), А.Бумагин – Карцев – Кетов, Буцаев – Панов (2) – Рачинский (6), Е.Бумагин – Е.Бодров (2) – Голубцов.

Витязь (48): Шарпентье (58.48); Миронов (2) – Гришин (2), Мухачев (4) – Скопинцев (2), Побожьев – Розаков(4), Зимаков – Козырев; Королюк – Чагодаев (14) – Гоголев (2) Савченков-к (6) – Бойченко (2) – Поперечный (2), Шишканов (4) – Шурупов – Симпсон (2), Колкунов (2) – Степанов – Ляпунов.

Наставник "Лады" Анатолий Емелин после долгого перерыва доверяет ворота Фаунтину, давая отдохнуть Кошечкину.
Уже в самом начале Кетов в средней зоне подхватывает шайбу и выскакивает один на один с голкипером. Но в последний момент его "срубает" Миронов. Буллит! Сам потерпевший исполняет штрафной бросок, но попадает в штангу. Расплата за расточительность приходит через две минуты – "витязи" как по нотам разыгрывают трехходовую комбинацию, и Королюк безупречен в завершающей стадии.
Разозленные тольяттинцы идут вперед и надолго запирают соперников в их зоне. Броски следуют один за другим, и, наконец, капитан "Лады" Бутурлин достигает цели коварным выстрелом с острого угла – 1:1.
До середины третьего периода на табло горят две единички, пока лучший снайпер "Лады" защитник (!) Гуськов броском от синей линии не наказывает "витязей" за удаление. Гости не собираются мириться с поражением. За минуту до сирены они снимают вратаря, играют в большинстве "шесть на три", но даже двукратное численное преимущество не способно им помочь. Слишком хорош на последнем рубеже Фаунтин.

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Нас подвело большое количество удалений".

Анатолий Емелин: "Игра получилась сумбурной, было много удалений, нервозности и тревожных минут. Большое спасибо хочется сказать Фаунтину".