.
ХК "ВИТЯЗЬ"

ВИТЯЗЬ 3:4 ЛАДА

Витязь (Чехов) – Лада (Тольятти) – 3:4 (1:0; 0:1; 2:3).

22 декабря. Чехов. "Ледовый хоккейный центр 2004". 1370 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 1:0 Гоголев 9 (Чагодаев, 6.54), 1:1 Григоренко 5 (Гуськов, 33.47, б.), 1:2 Гуськов 16 (Бутурлин, Кондратьев, 41.28, б.), 1:3 Кетов 7 (Панов, Белкин, 44.12), 1:4 Кетов 8 (Панин, Жмакин, 48.29, б.), 2:4 Кваша 2 (Мухачев, Сапожников, 55.23), 3:4 Кваша 3 (Королюк, Мухачев, 57.57).
Три звезды: Кваша, Кетов, Гуськов.

Витязь (47): Шарпентье; Скопинцев – Ерофеев (4), Мухачев – Гришин (2), Козырев (2+ 5+20) – Сапожников (2), Миронов (4) – Князев; Королюк (2) – Бойченко – Савченков-к (2), Поперечный – Симпсон – Кваша (2), Гоголев – Чагодаев (2) – Радулов, Колкунов – Степанов – Чесалин.

Лада (57): Кошечкин, Гуськов – Кондратьев (2+5+20), А.Емелин (6) – Воробьев (4), Д.Бодров – Костюченок, Панин; Бутурлин-к – Буцаев – Григоренко, Лучинкин – Карцев (2) – Белкин, Кетов – Жмакин (10) – Панов, Рачинский – Е.Бодров (2) – Кукушкин, Демель.

На первых минутах матча гости выглядят мощнее. Как результат – удаление и игра от обороны. Но вот острая контратака. Чеховцы быстро входят в зону, Чагодаев отдает передачу на пятачок Гоголеву, тот щелчком отправляет шайбу прямо между щитков великана Кошечкина. Тольяттинцы не обращают внимания на эту досадную неудачу, и игра вновь переходит в зону "Витязя".
После перерыва хозяева заметно прибавляют: больше атакуют… и больше ошибаются. Редкий матч обходится для чеховцев без игры "три на пять". И хоккеисты "Лады" не прощают сопернику такой безответственности. Сколько ни бросался под шайбу защитник хозяев Козырев – Григоренко все равно удается распечатать ворота Шарпентье. Едва успевает начаться решающий третий период, как хозяева вновь остаются втроем против пятерых. "Лада" не ленится повторить преподанный "Витязю" в прошлой двадцатиминутке урок – 1:2.
     Гости ловят свою игру. На кураже две шайбы подряд заколачивает Кетов. А на последних минутах разыгрывается настоящая драма. Забив два красивых гола, Кваша дарит команде шанс перевести встречу в овертайм. И "витязям" едва не удается совершить подвиг. За 22 секунды до конца Королюк заставляет фолить Емелина, и чеховцы получают перевес в двух игроков. Крушельницки берет тайм-аут. Покидает свои ворота Шарпентье. Трибуны досматривают матч стоя. Но… Чуда болельщики так и не дождались.

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Невозможно победить, если постоянно сидишь на скамье штрафников. Всю игру нам поломали неоправданные удаления".

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер "Лады":
- Игру начали медленно, затем прибавили в движении и смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Поведя 4:1, некоторые хоккеисты сбились на индивидуальную игру и позволили сопернику сократить отставание.