ХК "ВИТЯЗЬ"

ТРАКТОР 4:2 ВИТЯЗЬ

Трактор (Челябинск) – Витязь (Чехов)4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

28 декабря. Челябинск. ДС "Юность". 2700 зрителей. Судья Раводин (Москва).

Голы: 1:0 Касянчук 6 (Дыдыкин, Аскаров, 4.17, б.), 2:0 Попов 2 (Долишня, Сазонов, 5.46, б.), 2:1 Радулов 2 (Королюк, Скопинцев, 10.36), 3:1 Скачков 8 (Ежов, Баев, 28.29, б.), 3:2 Королюк 11 (36.04, б.), 4:2 Касянчук 7 (Галкин, 46.04, б.).
Нереализованный буллит: Черников (52.25, вратарь).
Три звезды: Касянчук, Королюк, Волков.

Трактор (12): Албан; Сазонов – Долишня, Аскаров – Якушев (2), Ежов (2) – Баев, Дыдыкин (2) – Цыбук; Попов – Заварухин – Воронцов-к, Другов – Галкин – Касянчук (2), Уткин – Петров – Черников (2), Скачков – Семенов (2) – Уткин.

Витязь (47): А.Волков; Ерофеев (2) – А. Гришин, Мухачев (2) – Скопинцев (2), Князев (4) – Алек-й Гришин, Козырев (4) – Сапожников (7+20); Королюк – Бойченко – Сергеев-к (2), Поперечный – Симпсон – Кваша, Гоголев – Колкунов – Радулов, Истомин (2) – К.Волков (2) – Сергеев.

Два месяца назад в гостях челябинцы переиграли "Витязь" с разницей в одну шайбу. Вчера голевое преимущество оказалось весомее – 4:2. Все шайбы хозяева забросили в большинстве.
В двух предыдущих турах хозяева пропускали в дебюте пару шайб, которые становились фатальными. Вчера трактористы действовали от обратного, сами забив два гола уже к 6-й минуте. Так что на протяжении оставшегося времени уже гости выступали в роли догоняющих.
     "Витязь" возвращает интригу на 11-й минуте, когда передачу Скопинцева замыкает Радулов. С этого же угла, но уже в середине второго периода, шайбу забрасывает челябинец Скачков. Чеховский "витязь" Королюк сокращает преимущество, с убойной позиции расстреливая ворота Албана – 3:2. В середине третьего периода дубль оформляет Касянчук: эффектно с пятачка перебрасывает шайбу через ногу Волкова.

Майк Крушельницки, главный тренер "Витязя": "Попробовали сыграть в быстрый хоккей. Но у нас было слишком много удалений, чтобы сделать положительный результат. Нацеливал защитников на то, чтобы раньше встречали соперника, но этого не получилось".
Геннадий Цыгуров, главный тренер "Трактора": "Мы знали силу атак "витязей", потому наши нападающие держали каждого из них. Больше маневра появилось у защитников. Эта победа нам очень нужна. Наше преимущество в очках перед 18-й и 19-й командами тает на глазах. Надо выигрывать.