.
ХК "ВИТЯЗЬ"

ВИТЯЗЬ - НЕФТЕХИМИК - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Пестушко (Рыбаков), 2:32 (0:1). Кваша (Давыдов), 5:39 (1:1). Петров (Рыбаков, Лекомцев), 11:47 (1:2 - бол.). Нурисламов (Кузьмин, Иванов), 36:57 (1:3). Рыбаков (Угаров), 55:34 (1:4).

Вратари: Егоров - Гарнетт.

Штраф: 37 - 26.

Большинство: 7 (0) - 7 (1).

Броски: 27 (9+8+10) - 26 (8+10+8).

Три лучших игрока: Нурисламов (Н), Рыбаков (Н), Гарнетт (Н).

Судья: Феофанов (Москва).

4 сентября. Подольск. Ледовый дворец "Витязь". 3000 зрителей (5500).

Владимир ЮРИН

из Подольска

Задел поединку задал лучший снайпер межсезонья Пестушко, который сначала почти полминуты демонстрировал дриблинг за воротами Егорова, а затем беспрепятственно доехал до круга вбрасывания и точно бросил с разворота! Попытки лидеров "Витязя" - Королюка и Кваши - за счет индивидуальных действий переломить ход поединка успехом не увенчались. Попытался было завести партнеров тафгай подмосковного клуба Веро, но в первом периоде судьи не дали разгореться конфликту. Однако задиристый канадец дождался своего часа в начале третьего периода - в то время, когда игра переместилась в зону гостей, Веро с небывалой скоростью надавал тумаков сначала Старосте, а потом и подоспевшему на выручку партнеру Шепеленко.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Мы тщательно готовились к этой игре. Находясь в Мытищах на Кубке губернатора, посылали в Чехов тренера, который посмотрел два матча "Витязя". Безусловно, сего дня присутствовал и элемент везения, особенно тогда, когда играли в меньшинстве.