.
ХК "ВИТЯЗЬ"

ВИТЯЗЬ - ЦСКА - 3:4 (0:1, 0:2, 3:1)

Голы: Косоуров - 1 (Широков), 14:46 (0:1). Жарков - 1 (Скугарев), 22:13 (0:2). Симаков - 5 (Епанчинцев, Розин), 27:59 (0:3). Кваша - 3 (Субботин, Королюк), 52:10 (1:3). Подконицки - 3, 53:04 (2:3 - мен.). Епанчинцев - 2 (Симаков), 53:14 (2:4 - бол.). Кваша - 4 (Королюк), 56:00 (3:4).

Вратари: Волков (Егоров, 30:03 - 59:15) - Лоусон.

Штраф: 58 - 30.

Большинство: 4 (0) - 3 (1).

Броски: 29 (6+10+13) - 28 (9+11+8).

Три лучших игрока: Епанчинцев (Ц), Королюк (В), Симаков (Ц).

Судья: Горский (Саратов).

29 сентября. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 1370 зрителей (1370).

Владимир ЮРИН

из Чехова

В составе москвичей не оказалось Паршина - одного из героев предыдущего матча с "Нефтехимиком". "В той игре после одного из столкновений Денис бросил клюшку соперника на трибуны, за что получил дисквалификацию, - объяснил отсутствие форварда главный тренер армейцев Вячеслав Быков. - За свою выходку Паршин в клубе будет обязательно наказан".

ЦСКА два периода переигрывал хозяев, о чем красноречиво свидетельствует счет. Кроме того, в активе гостей к тому времени были два попадания в штангу и нереализованные Широковым и Сапрыкиным выходы один на один. И здесь на авансцену вышел главный "агрессор" российской суперлиги Веро. Еще в начале второй 20-минутки канадец попытался спровоцировать драку, но его усилия успехом не увенчались.

В концовке периода Веро скинул перчатки и накинулся на Мишарина, однако армеец в драку не ввязался.

Непонятный либерализм главного судьи Горского, который ограничился двумя минутами штрафа для легионера (сам Веро по окончании эпизода поехал в раздевалку справедливо полагая, что заслужил матч-штраф), в третьем периоде обернулся вполне предсказуемыми последствиями. Едва выйдя со скамейки штрафников, канадец сзади снова набросился на Мишарина. Постоять за партнера вызвался Розин, но и он перчаток не скинул, поэтому в отличие от Веро получил лишь двойной малый штраф. Через минуту лавры тафгая "Витязя" захотелось снискать защитнику хозяев Козыреву, но принявший вызов Васильченко (опять-таки не скидывая перчаток) умелым борцовским приемом повалил оппонента на лед. Итогом боевых действий стали забитые до отказа скамейки штрафников, отложенные штрафы и четырехминутный отрезок игры "3 на 3", в котором соперники таки не сумели отличиться. Однако хозяева добились своего, сумев дезорганизовать армейцев, и едва не спасли матч.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер "Витязя":

- Не могу упрекнуть своих ребят, они бились до конца. Подвела слабая реализация голевых моментов. Кроме того, очень хорошо сыграл вратарь гостей.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

- Должны были делать результат при игре "3 на 3". Тем не менее добились своего и увезли с выезда три очка. Хотел бы отметить судейство Горского, он в сложной ситуации хорошо отработал.

- В прошлом году матч ваших команд в Чехове тоже сопровождался "боевыми действиями", только главным зачинщиком был другой канадец - Симпсон...

- Помните, с каким счетом закончился тот поединок (армейцы победили 5:4. - Прим. "СЭ".)? А теперь посмотрите на результат нынешней игры. Мне такой хоккей не нравится, поэтому прошу ФХР очистить игру от подобных игроков. Я не против драк, так как в хоккее бывают разные ситуации, но категорически не приемлю грязную игру.

- Кто-либо из игроков "Витязя" вам, как главному тренеру сборной России, понравился? Например, Королюк?

- Давайте повременим с разговорами о сборной, ведь в чемпионате сыграно всего 10 туров. Однако у меня складывается впечатление, что национальная команда никому в России не нужна. Во всех календарях датой "Матча звезд" обозначено 8 декабря, и лишь несколько дней назад я узнал, что он состоится 4 ноября. Кому в федерации могла прийти такая "замечательная" идея? У нас и так на подготовку к "Кубку Карьяла" было всего два полноценных дня, а теперь и этого не осталось. Выходит, участие сборной России в этом турнире нужно просто для галочки?