.
ХК "ВИТЯЗЬ"

ХИМИК - ВИТЯЗЬ - 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Мозякин - 11 (Лещев, Лямин), 22:08 (1:0). Крикунов - 1 (Булис, Экман), 24:17 (2:0). Горачек - 2 (Кваша, Королюк), 31:16 (2:1). Власенков - 4 (Крикунов), 42:44 (3:1). Подконицки - 5 (Гудец), 54:45 (3:2). Носов - 2, 57:01 (3:3).

Буллиты: Булис (X) - 1:0. Субботин (В) - 1:0 (мимо). Экман (X) - 1:0 (вратарь). Кваша (В) - 1:0 (вратарь). Мозякин (X) - 1:0 (вратарь). Королюк (В) - 1:1. Королюк - 1:1 (вратарь). Булис - 1:1 (мимо). Подконицки (В) - 1:1 (вратарь). Власенков (X) - 1:1 (вратарь). Кваша - 1:2. Лещев (X) - 1:2 (вратарь).

Вратари: Барулин - А. Волков.

Штраф: 14-22.

Большинство: 10 (0) - 6 (0).

Броски: 37 (12+10+11+4) - 24 (8+8+7+1).

Три лучших игрока: Кваша (В), А. Волков (В), Крикунов (X).

Судья: Гусев (Серов).

16 октября. Мытищи. "Арена-Мытищи". 4500 зрителей (7000).

Владимир ЮРИН

из Мытищ

Накануне матча "Химик" выкосила эпидемия ангины, в результате чего вне состава оказались Колесник, Быков, Кручинин, Метлюк и Глухов. В этом же списке были и Мозякин с Семеновым, но врачи сумели "оживить" лучшего бомбардира клуба и одного из ведущих защитников. Усилия мытищинских эскулапов оказались не напрасны - Мозякин первым сумел переиграть непробиваемого в первом периоде Волкова. Кроме того, именно на нем гости заработали половину удалений.

После второго гола тренерский штаб "Витязя" взял тайм-аут. Этот ход возымел действие - гости заиграли агрессивнее.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер "Витязя":

- После четырех поражений ребята были настроены на борьбу. Выиграли за счет характера. Эти два очка дорогого стоят.