.
ХК "ВИТЯЗЬ"

СКА - ВИТЯЗЬ - 7:4 (2:1, 2:2, 3:1)

Голы: Кознев - 1 (Сушинский), 4:49 (1:0). К. Волков - 1 (Карпов), 9:34 (1:1). Горовиков - 4 (Макаров), 13:28 (2:1 - бол.). Солодухин - 3 (Рябыкин), 25:28 (3:1). Сушинский - 10 (Ханнула, Кознев), 27:05 (4:1). Лоптев - 2 (Радулов, К. Волков), 29:01 (4:2). Королюк - 6 (Горачек, Сергеев), 30:33 (4:3). Кваша - 8 (Горачек), 43:29 (4:4). Швидкий - 5 (Крюков), 49:13 (5:4). Сафронов - 4 (Кознев, Сушинский), 55:29 (6:4 - бол.). Немировски - 6 (Сафронов), 59:46 (7:4 - мен., п.в.).

Вратари: Ламот - А. Волков (Егоров, 27:05 - 59:15, 59:46).

Штраф: 6 - 10.

Большинство: 5 (2) - 3 (0).

Броски: 30 (11+9+10)- 19(6+6+7).

Три лучших игрока: Кознев (С), Сушинский (С), Горачек (В).

Судья: Горский (Саратов).

18 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 5600 зрителей (12 300).

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

Уже в начале второго периода казалось, что игра армейцами, несмотря на отсутствие в составе одного из лидеров - травмированного Юханссона, сделана. 4:1 выглядели вполне комфортными для хозяев, а шайба Солодухина, которая буквально вползла в ворота Волкова, по логике вещей должна была деморализовать "витязей". Но тут наставник гостей Мисхат Фахрутдинов взял тайм-аут, заменил вратаря, и это сработало. Причем моментально - 4:3 всего три с половиной минуты спустя. А потом и вовсе были 4:4. Но нынешний СКА уже не первый раз выигрывает матчи по "бразильской системе", забивая столько, сколько захочет.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер "Витязя":

- Сложно играть против такой быстрой и техничной команды, как СКА. Но мы сражались до конца. Что я сказал ребятам во время тайм-аута, это - не для прессы.

Бэрри СМИТ, главный тренер СКА:

- Несмотря на то что мы играли хорошо, шайба все равно находила путь в наши ворота. С другой стороны, ребята проявили психологическую устойчивость: это у меня был мандраж, а у них - нет.