.
ХК "ВИТЯЗЬ"

ТОРПЕДО - ВИТЯЗЬ - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Кваша - 14 (Королюк), 01:09 (0:1). Кагайкин - 3 (Королев, Ниживий), 15:16 (1:1). Лоптев - 4 (Королюк), 26:12 (1:2 - бол.). Королюк - 8 (Кваша, Мегалинский), 28:08 (1:3). Шастин - 5, 34:45 (2:3).

Вратари: Салфицки - Волков.

Штраф: 16 - 36.

Большинство: 10 (0) - 5 (1).

Броски: 42 (11+15+16) - 16 (8+7+1).

Три лучших игрока: Волков (В), Королюк (В), Шастин (Т).

Судья: Семенов (Москва).

21 ноября. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5500 зрителей (5500).

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

Матч в Нижнем был под угрозой срыва: возникли проблемы с холодильными установками во Дворце спорта профсоюзов. Еще за полтора часа до игры площадка была покрыта ровным слоем воды. Проблему устранили, но лед был неважного качества.

"Торпедо" с самого начала оказалось в роли догоняющих, и в третьем периоде устроило настоящий штурм ворот гостей. Но то форварды промахивались из убойных позиций, то на пути шайбы вставал Алексей Волков.

Сергей ГОМОЛЯКО, главный тренер "Витязя":

- Первые два периода команда выполняла тренерскую установку, а в третьем нам просто повезло, и еще хорошо сыграл вратарь.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Торпедо":

- В третьем периоде мы просто обязаны были реализовать те моменты, которые создавали. И я давно не видел, чтобы так здорово играл вратарь. Сами виноваты.