.
ХК "ВИТЯЗЬ"

НЕФТЕХИМИК - ВИТЯЗЬ - 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Смирнов - 10 (Староста, Балмин), 2:42 (1:0 - бол.). Клименко - 3, 30:44 (1:1). Носов - 6 (Евсеев), 37:21 (1:2). Смирнов - 11 (Пестушко, Галушкин), 49:04 (2:2).

Нереализованный буллит: Д. Макаров (Н), 22:13 (вратарь).

Буллиты: Радулов (В) - 0:0 (вратарь). К. Макаров (Н) - 1:0. Кваша (В) - 1:0 (вратарь). Пестушко (Н) - 2:0.

Вратари: Гарнетт - Волков.

Штраф: 14 - 20.

Броски: 29 (13+7+8+1) - 21 (4+9+6+2).

Большинство: 10 (1) - 7 (0).

Три лучших игрока: Смирнов (М), К. Макаров (Н), Волков (В).

Судья: А. Антропов (Екатеринбург).

26 декабря. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5500 зрителей (5500).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

Первый бросок по воротам "Нефтехимика" гости сделали лишь на 17-й минуте. Преимущество хозяев было бесспорным. Игроки "Витязя" часто нарушали правила, особенно отличался в этом Перро, явно искавший "приключений". Во втором периоде гости стали играть более организованно, но к тому времени уже проигрывали 0:1. Реализуй Дмитрий Макаров буллит, наверное, игра пошла бы по нужному хозяевам сценарию. В итоге соперники доигрались до серии послематчевых бросков, в которых нижнекамцы уже третий раз подряд одерживают победу.

Сергей ГОМОЛЯКО, главный тренер "Витязя":

- В свою силу сыграли во втором периоде. А в третьем не оправданные удаления сгубили всю игру.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- В первом периоде должны были забросить не одну шайбу. Отметил бы игру голкипера Волкова.