.
ХК "ВИТЯЗЬ"

СИБИРЬ - ВИТЯЗЬ - 4:5 Б (1:0, 1:3, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Варламов - 15 (Чистоклетов, Никитин), 6:41 (1:0 - бол.). Носов - 7 (Карпов), 27:06 (1:1 - бол.). Носов - 8 (Тортунов), 30:59 (1:2). Грибанов - 4 (Безруков), 33:39 (1:3). Чистоклетов - 7, 38:53 (2:3). Кваша - 15 (Грибанов), 52:04 (2:4). Кочетков - 13 (Чистоклетов), 52:59 (3:4). Чистоклетов - 8 (Никитин, Кочетков), 55:41 (4:4).

Буллиты: Копейкин (С) - 0:0 (вратарь). Радулов (В) - 0:0 (вратарь). Кочетков (С) - 1:0. Бойченко (В) - 1:1. Чистоклетов (С) - 1:1 (вратарь). Грибанов (В) - 1:1 (вратарь). Д.Субботин (В) - 1:1 (вратарь). Кочетков - 1:1 (вратарь). Кваша (В) - 1:1 (вратарь). Муратов (С) - 1:1 (вратарь). Бойченко - 1:2. Варламов (С) - 1:2 (вратарь).

Вратари: Николаев - Тортунов (Волков - буллиты).

Штраф: 6 - 22.

Большинство: 6 (1) - 3 (1).

Броски: 45 (12+18+14+1) - 36 (13+13+6+4).

Три лучших игрока: Чистоклетов (С), Носов (В), Кочетков (С).

Судья: Киселев (Уфа).

23 января. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7500 зрителей (7500).

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

Битва аутсайдеров получилась на редкость захватывающей. Счет открыли хозяева: Варламов грамотно подставил клюшку под бросок Никитина. А во втором периоде блеснул Носов. Сначала он на добивании пропихнул шайбу в сетку, а потом, получив длинную передачу от голкипера Тортунова, рванул к воротам Николаева, бросил низом, и шайба от щитка влетела в "рамку". После гола Кваши в третьем периоде показалось, что игра для гостей уже сделана, однако хозяева сумели спасти матч. Перед буллитами наставник "Витязя" Сергей Гомоляко заменил Тортунова на Волкова и не прогадал. "Сибирь" же потерпела девятое поражение подряд.

Сергей ГОМОЛЯКО, главный тренер "Витязя":

- Это не игра, а триллер. Вел в счете то соперник, то мы. Жаль, что в третьем периоде преимущество не удержали из-за ошибок опытных защитников. До этого четыре игры не могли победить по буллитам, поэтому в этот раз перед штрафными бросками поменяли вратаря.

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири":

- Голевых моментов хватило бы на две игры, но реализация у нас на прежнем уровне. Как обычно, нам не повезло в овертайме и в буллитах.