.
ХК "ВИТЯЗЬ"

ТРАКТОР - ВИТЯЗЬ - 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Ворел - 11 (Касянчук), 26:17 (1:0). Калинин - 6 (Дадонов, Николишин), 45:19 (2:0). Королюк - 12 (Хорачек, Волков), 48:59 (2:1). Королюк - 13 (Карпов), 59:59 (2:2).

Буллиты: Ворел (Т) - 1:0, Королюк (В) - 1:1, Николишин (Т) - 1:1 (вратарь), Бойченко (В) - 1:1 (вратарь), Галкин (Т) - 1:1 (вратарь), Кваша (В) - 1:1 (вратарь), Королюк - 1:2, Ворел - 2:2, Бойченко - 2:2 (вратарь), Калянин (Т) - 2:2 (вратарь), Грибанов (В) - 2:2 (мимо), Николишин - 2:2 (вратарь), Ворел - 2:2 (вратарь), Королюк - 2:3.

Вратари: Алистратов - Волков (59:10 - 59:59, Тортунов - буллиты).

Штраф: 37 - 43.

Большинство: 8 (0) - 5 (0).

Броски: 27 (9+5+13+0) - 21 (6+4+10+1).

Три лучших игрока: Королюк (В), Ворел (Т), Алистратов (Т).

Судья: Поляков (Москва).

25 января. Челябинск. ДС "Юность". 3500 зрителей (3500).

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

Основные события развернулись в третьем периоде. На 46-й минуте Калянин увеличил счет до 2:0, а спустя шесть секунд канадец Веро в центре площадки устроил драку с Баевым, после чего победно вскинул руки. Однако трибуны его не поддержали. Но именно эта вспышка повлияла на хоккеистов "Витязя": гости заиграли активнее, и вскоре Королюк сократил разрыв в счете до минимума. А в последние 50 секунд шесть полевых игроков подмосковной команды штурмовали ворота Алистратова. Шесть десятых доли секунды не хватило челябинцам до победы - Королюк с четвертого добивания сравнял счет - 2:2.

Все решилось в серии буллитов, в которой Королюк стал злым гением "Трактора", трижды переиграв голкипера.

Сергей ГОМОЛЯКО, главный тренер "Витязя":

- Наша команда играла из рук вон плохо, лишь в последние 10 минут третьего периода показали хорошую игру. Выделить могу только вратаря Волкова, форварда Королюка.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер "Трактора":

- Нам в конце не повезло: на последней секунде пропустили гол. После матча смотрели видео - там было положение "вне игры". Но, как говорится, после драки тяжело махать кулаками.