.
ХК "ВИТЯЗЬ"

СПАРТАК - ВИТЯЗЬ - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Субботин - 3 (Радулов), 19:44 (0:1). Белов - 1 (Рыбин, Пестунов), 25:46 (1:1 - бол.). Бойченко - 1 (Давыдов), 32:55 (1:2 - бол.)

Вратари: Симчук (59:23) - Волков.

Штраф: 12 - 16.

Большинство: 8 (1) - 6 (1).

Броски: 30 (10+13+7) - 21 (6+8+7).

Три лучших игрока: Волков (В), Кваша (В), Иванов (С).

Судья: Буланов (Москва).

22 сентября. Москва. ДС "Сокольники". 1500 зрителей (5536).

Михаил ЗИСЛИС

из Сокольников

В составе гостей неожиданно появился их лидер Александр Королюк, в предыдущем матче в Омске получивший серьезный ушиб после попадания шайбы в колено. Нападающий "Витязя" сыграл на уколах, и было заметно, что он находится далеко не в лучших кондициях. Сама же игра выдалась на удивление бесцветной и скучной. Первый гол, получившийся несколько курьезным, организовал... судья Буланов, который невольно прервал коньком пас спартаковца и вывел форвардов "Витязя" точно на ворота Симчука. В третьем периоде красно-белые создали всего один голевой момент, да и то на 41-й минуте. После безвольного поражения тренерское кресло под Валерием Брагиным зашаталось как никогда раньше, и по некоторым данным в случае неудачного выезда в Челябинск и Магнитогорск он может быть отправлен в отставку.

Валерий БРАГИН, главный тренер "Спартака":

- Такие матчи проигрывать нельзя.

- На следующие игры будут изменения в составе?

- Конечно. Некоторых надо вообще выгонять. Много посторонних людей, пришедших к нам просто прогуляться. Они думают о себе, а не о команде.

- Но ведь именно вы набирали состав?

- Смотрели на игровые качества, которые устраивали, а вот с характером кое у кого оказались проблемы.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер "Витязя":

- Результатом игры я остался доволен, но не содержанием. Матч получился очень нервным, с многочисленными ошибками, которых в нормальной ситуации быть не должно.

- Появление Королюка стало неожиданностью.

- У него была непростая травма, он вышел и сыграл на обезболивающих. Раз надо, значит надо. Королюк - настоящий профессионал.