.
НОВОСТИ КХЛ 2008-09

ТОРПЕДО - ВИТЯЗЬ - 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)

Голы: Спайло - 2 (Бойченко, Клименко), 6:27 (0:1 - бол.). Варнаков - 1 (Трощинский, Подградски), 9:10 (1:1 - бол.). Колесников - 1 (Литвиненко, Гольц), 27:10 (1:2 - бол.). Потапов - 1 (Косоуров), 36:15 (2:2 бол.). И. Радулов - 3, 37:45 (2:3 - буллит). Варнаков - 2 (Никитенко), 43:56 (3:3). Потапов - 2 (Косоуров), 57:11 (4:3). Брендл - 3 (Трощинский), 59:33 (5:3 - п.в).

Вратари: Евдокимов - Тортунов (58:35 - 58:58, 59:21-59:33).

Штраф: 8 - 22.

Большинство: 6 (2) - 4 (2).

Броски: 41 (16+12+13) 25(6+13+6).

Три лучших игрока: Потапов (Т), Варнаков (Т), Спайло (В).

Судья: Ромасько (Тверь).

7 сентября. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 5500 зрителей (5600).

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

"Торпедо" начало игру с огромным желанием, возможно, помня о том, что в прошлом сезоне все очки в личных встречах достались "Витязю". Тем не менее сломить сопротивление гостей нижегородцы сумели лишь под конец третьего периода, когда Косоуров выдал пас-конфетку и Максим Потапов разобрался с Тортуновым один на один. Тренерский штаб и игроки "Витязя" постоянно по ходу матча о чем-то спорили с судейской бригадой, а ударная связка подмосковной команды Саймон - Веро старалась больше преуспеть в создании моментов у чужих ворот, а не в устрашении соперников.

Любопытно, что вчера били буллиты в основное время два брата Радуловых. Но если уфимец Александр Радулов свою попытку не реализовал, то его старший брат Игорь сумел переиграть вратаря "Торпедо".

Евгений ПОПИХИН, главный тренер Торпедо":

- В третьем периоде команда наконец-то показала тот хоккей, который мы от нее ждем.