.
НОВОСТИ КХЛ 2008-09

СПАРТАК - ВИТЯЗЬ - 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)

Голы: Бойченко - 1 (Бердников), 10:47 (0:1). Акифьев - 4 (Акимов, А. Юньков), 26:29 (1:1 - бол.). Акимов - 2 (Акифьев, Людучин), 28:39 (2:1 - бол.). Радивоевич - 3 (Ружичка), 30:06 (3:1). А. Юньков - 1 (Князев), 49:51 (4:1 - бол.). Людучин - 1 (Канарейкин, Акифьев), 50:29 (5:1). Колесников - 2 (Евсеев), 57:40 (5:2).

Вратари: Прусек - Патцольд (Тортунов, 51:43).

Штраф: 42 - 57.

Большинство: 10 (3) - 9 (0).

Броски: 26 (12+6+8) - 24(10+8+6).

Три лучших игрока: Акифьев (С), Акимов (С), А. Юньков (С).

Судьи: Оленин (Россия), Перссон (Швеция).

18 сентября. Москва. ДС "Сокольники". 1500 зрителей (5500).

Александр ШАПИРО

из Сокольников

Матч ознаменовался двумя драками. Защитник хозяев Лямин схлестнулся с тафгаем "Витязя" Веро. Канадец не сумел взять реванш за поражение в прошлом сезоне, когда россиянин еще выступал за "Химик", - бой завершился вничью. Во втором перерыве болельщики всячески провоцировали другого бойца чеховцев Саймона. В итоге при попустительстве охраны их пришлось утихомиривать второму голкиперу гостей Тортунову. В середине третьего периода Саймон все-таки схватился с Баевым, не позволив тому нанести ни одного удара.