.
НОВОСТИ КХЛ 2009-10

42 игра Витязь - Северсталь 2:7
Северсталь оказалась сильнее молодёжи Витязя.
Команда была обескровлена неоднозначным решением КХЛ о дисквалификации шести наших игроков основного состава (в отличии от одного у Авангарда). Витязи вышли на игру в сильно помолодевшем составе, но зато вновь появился в составе Крис Саймон, дебютировал в КХЛ Максим Челышев №91. В целом игра протекала на равных, пропустив в первом периоде одну шайбу Витязи вышли в боевом настрое на второй период и вскоре усилиями Боброва сравняли счёт 1:1. Но после этого пара грубейших ошибок в обороне + Сергей Денисов не выручил и Северсталь быстро убежала вперед 1:4 после второго периода. В начале третьего нам удалось запихать одну шайбу, но увы судья после совещания с видео-судьёй отменил взятие ворот. Правда руки Витязи не опустили и вскоре Комаристый совершил великолепный проход от своих ворот до ворот Стани и великолепным броском с кистей поразил ворота 2:4. Спустя четыре минуты уже экс Витязь наш хороший знакомый Владислав Поперечный тоже за счёт сольных действий взрезает нашу оборону и переигрывает Денисова 2:5. Ближе приблизиться к Северстали нашим парням уже не удалось. На 58 минуте после шестой пропушенной шайбы от Александра Шинина тренеры решили сменить Серегу. Его заменил Сергей Хорошун но и он не ушел сухим - за десять секунд до конца окончательный счёт установил Вадим Шипачёв, табло зафиксировало итог 2:7.
п.с. На игре был замечен наш новичок Джош Грэттон. Он проследовал в раздевалку в сопровождении Брэндона Сагдэна, а после они на пару наблюдали за игрой из вип ложа.

21:09Окончание игры

21:09Окончание 3 периода

59:50Изменение счета. 2:7.87.Вадим Шипачев (13.Николай Бардин). Северсталь.

В равенстве

53:07Изменение счета. 2:6.16.Александр Шинин (28.Николай Лемтюгов, 78.Йозеф Страка).

Северсталь. В равенстве

48:56Изменение счета. 2:5.30.Владислав Поперечный (6.Сергей Соин). Северсталь. В равенстве

43:29Изменение счета. 2:4.78.Александр Комаристый (46.Евгений Сапожков). Витязь. В равенстве

20:33Начало 3 периода

20:18Окончание 2 периода

37:41Изменение счета. 1:4.81.Максим Трунев (8.Марек Заграпан). Северсталь. В равенстве

31:01Изменение счета. 1:3.22.Олег Губин (78.Йозеф Страка). Северсталь. В равенстве

28:24Изменение счета. 1:2.78.Йозеф Страка (28.Николай Лемтюгов). Северсталь. В равенстве

27:19Изменение счета. 1:1.38.Виктор Бобров. Витязь. В равенстве

19:48Начало 2 периода

19:33Окончание 1 периода

15:02Изменение счета. 0:1.44.Виктор Тихонов (13.Николай Бардин, 87.Вадим Шипачев).