.
НОВОСТИ КХЛ 2009-10

44 игра Спартак - Витязь 5:3
Камбэк с 3:0
Пропустив три быстрые шайбы во втором периоде Витязи проявили характер и отыграли две шайбы уже в этом периоде 3:1 Сапожков, 3:2 Саймон). А в начале третьего сравнять счет 3:3 Романов. Но увы удержать его не удалось. Удача улыбнулась на 51 минуте Дмитрию Упперу, а окончательный счет установил Эдуард Левондовский поразив на 59 минуте уже пустые ворота.
Крис Саймон набирает былую форму, в этой игре на его счету гол плюс пас. Так же состоялся дебют Джоша Грэттона который как и предполагали болельщики Витязя стал ценным приобретением именно в игровом плане! И доказал что является не просто бойцом а в первую очередь отличным силовым нападающим. За дебютную игру Джош набрал всего две минуты за грубось, но получил он их за силовой прием.
А вот Брэндон Сагдэн отсидел всю игру на скамейке, олицетворяя собой оружие возмездия. "Сдерживающая сила" его присутствия на игре говорила о том что лучше игрокам Спартака держать себя в рамках.
Даже имея в заявке ЧЕТЫРЕХ профессиональных бойцов: Крис Саймон, Дарси Веро, Брэндон Сагдэн и Джош Грэттон - Витязи доказали всем что мы можем играть в хоккей, и очень сильно ошибаются те кто считает что все беды Витязя происходят из-за большого количества бойцов в команде.
Ещё стоит отметить молодежное звено: Панарин - Комаристый - Белоусов. Панарин отметился передачей. Молодёжь растет и прибавляет от игры к игре, благо желания и азарта им не занимать.

Авторы голов:

59:46 5:3.11.Эдуард Левандовский (31.Кирилл Лямин). Спартак. В равенстве, в пустые ворота

51:00 4:3.36.Дмитрий Уппер (15.Александр Бутурлин). Спартак. В равенстве

41:08 3:3.48.Александр Романов (17.Крис Саймон). Витязь. В равенстве

37:00 3:2.17.Крис Саймон (36.Вадим Бердников). Витязь. В большинстве

30:28 3:1.46.Евгений Сапожков (72.Артемий Панарин). Витязь. В равенстве

27:51 3:0.92.Бранко Радивоевич (14.Штефан Ружичка). Спартак. В большинстве

25:14 2:0.92.Бранко Радивоевич (8.Мартин Цибак). Спартак. В большинстве

23:01 1:0.88.Роман Людучин (21.Игорь Мусатов, 15.Александр Бутурлин). Спартак. В равенстве