.
НОВОСТИ КХЛ 2009-10

47 игра Витязь - Нефтехимик 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)
Три победы подряд! Идём на рекорд!
Крис Саймон открыл счёт уже в первой атаке, видимо добавило ему в мотивации то что его выбрали на Матч Всех Звезд. Нефтехимику удалось сравнять и даже на 19 минуте забить гол в раздевалку, но нет спустя считанные секунды Денис Сергеев сравнял счёт и на перерыв ушли при равенстве 2:2. Во втором забивали только Витязи, Сначала Крис Саймон в большинстве с передачи Джоша Грэттона оформляет дубль, а следом и Денис Сергеев не отстает и тоже отличается второй раз. Итог после второго периода 4:2 во многом этому поспособствовал Андрей Гаврилов отлично потрудившийся в этой игре. В третьем периоде видимо наши игроки раньше времени расслабились и вместо того что бы увеличить счёт пропустили два гола. Сначала отличился Никлас Перссон (изрядно затюканый в этот день нашими канадцами) а затем и бывший спартаковский нападающий Эдуард Левандовский (выменянный Нефтехимиком у Спартака на Евгения Лапенкова) сравнивают счёт 4:4. Но победную точку ставит Александр Романов с передачи Дарси Веро. 5:4 это уже третья победа подряд! Следующий наш соперником станет Ак-Барс уже в понедельник 25 января.

Авторы голов:

52:47 5:4.48.Александр Романов (7.Дарси Веро). Витязь. В равенстве

50:16 4:4.14.Эдуард Левандовский (30.Александр Дроздецкий). Нефтехимик. В большинстве

45:43 4:3.53.Никлас Перссон (28.Максим Якуценя). Нефтехимик. В равенстве

38:55 4:2.13.Денис Сергеев (10.Александр Васильев). Витязь. В равенстве

22:45 3:2.17.Крис Саймон. Витязь. В большинстве

19:52 2:2.13.Денис Сергеев (9.Алексей Кознев, 4.Андрей Колесников). Витязь. В равенстве

19:36 1:2.19.Томаш Староста (36.Сергей Коньков). Нефтехимик. В равенстве

9:01 1:1.87.Александр Бумагин (30.Александр Дроздецкий). Нефтехимик. В равенстве

0:47 1:0.17.Крис Саймон (24.Джошуа Граттон). Витязь. В равенстве