.
НОВОСТИ КХЛ 2009-10

8 игра Витязь – Динамо Минск 5:3

Минск пал под натиском атак витязей. В этой игре ворота витязей защищал Андрей Гаврилов а запасным дебютировал недавно приехавший из за океана Сергей Звягин. А где же спросите вы Хорошун? Давно уже ходит слух что у Сергея произошёл конфликт с руководством клуба и видимо даже несмотря на отличную игру показанную против Динамо Москвы его в скором времени отчислят из команды. Жаль если это случится т.к. Сергей отличный вратарь. Но вернёмся к игре – началась встреча под диктовку витязей оно и понятно кураж ещё сохранился от победы над Москвой. И к середине второго мы уже вели 2:0 и это ещё несмотря на не засчитанный гол Макса Епрева. Дальше началась игра в догонялки 2:1, 3:1, 3:2, 4:2, 4:3 и окончательный счёт 5:3 правда под занавес минчане ещё раз забили, но гол был так же отменён. Дубль на счету Глеба Клименко.

19:23Окончание игры
60 минДо новых встреч дорогие друзья!
60:00Удаление. 7.Дарси Веро (Витязь). 10мин. Дисциплинарный штраф.
60 минПод сводами дворца снова раздается "Молодцы!"
19:23Окончание 3 периода
60 минСтычка, но "минчанин" Платт попросту убежал от Романова
59:55Удаление. 16.Джефф Плэтт (Динамо Мн). 4мин. Грубость.
59:55Удаление. 48.Александр Романов (Витязь). 4мин. Грубость.
59:51Таймаут. Динамо Мн
60 минГаврилов справляется с броском гостей. Возможно это последняя угроза для него....
60 минИ не попадают в пустые ворота витязи...
60 минШайба не засчитана т.к. игрок гостей находился в площади ворот
60 минМинчане забивают гол, судья смотрит видео
60 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
59 минНо у Васильева не получается бросок ...
59 минВорота гостей пусты !
59 минИ выход Карпова и Сергеева в кортатаку !
59 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
59 минПоследние две минуты периода
59 минПока у минчан ничего не получилось
58 минСаймон отрабатывает в обороне за двоих
56:38Удаление. 46.Евгений Сапожков (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
57 минИгра в зоне Витязей
57 минМайк Крушельницки жестикулирует на скамейке словно заправский дирижер
56 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
54:38Изменение счета. 5:3.83.Глеб Клименко (10.Александр Васильев, 36.Вадим Бердников).
 Витязь. В большинстве
53:47Удаление. 78.Юсеф Бумедьенн (Динамо Мн). 2мин. Задержка клюшкой.
52:44Удаление. 27.Осси Вянянен (Динамо Мн). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
51:56Изменение счета. 4:3.16.Джефф Плэтт (5.Александр Рядинский). Динамо Мн. В равенстве
51 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
48:48Удаление. Командный штраф (Динамо Мн). 2мин. Нарушение численного состава.
50 минПереполненные трибуны скандируют "Шайбу, шайбу!"
47 минМимо шайбы оказавшейся на пятачке проскочили все защитники минчан и
Романов с наката вложил шайбу в ворота пушечным выстрелом
47:34Изменение счета. 4:2.48.Александр Романов (11.Владимир Карпов). Витязь. В равенстве
47 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
46:11Изменение счета. 3:2.19.Дмитрий Мелешко (25.Юсси Макконен). Динамо Мн. В большинстве
46 минГаврилов спасает при розыгрыше гостями лишнего
44:18Удаление. 7.Дарси Веро (Витязь). 2мин. Удар локтем.
44 минСнова звено Клименко отличилось
43:44Изменение счета. 3:1.77.Дмитрий Мегалинский (36.Вадим Бердников). Витязь. В равенстве
44 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
43:25Изменение счета. 2:1.25.Юсси Макконен. Динамо Мн. В большинстве
42 минХювенен неожиданно бросает. в ответ Туляков прошел за ворота но защитиик его настиг
41:44Удаление. 9.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Подножка.
42 минКоманды играют в полных составах
18:43Начало 3 периода
18:28Окончание 2 периода

39:15Удаление. 78.Александр Комаристый (Витязь). 2мин. Задержка клюшки соперника.
39:15Удаление. 23.Андрей Стась (Динамо Мн). 2мин. Удар клюшкой.
39 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
38 минЕдва не повздорили удаленные хоккеисты у ворот Гаврилова
37:01Удаление. 77.Дмитрий Мегалинский (Витязь). 2мин. Грубость.
37:01Удаление. 25.Юсси Макконен (Динамо Мн). 2мин. Толчок клюшкой.
36:16Удаление. 78.Александр Комаристый (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
37 минПосле прохода Андерсона хозяев спасает штанга
36 минМиниатюрный Клименко принял на борт силовой прием - минчанину Шевцу
вызвали доктора - ничего серьезного
35 минРитчи подправлял шайбу но она прошла рядом с воротами. Минчане провели лучший отрезок в матче
35 минКоманда "Витязь" играет в полном составе
34 минМинчане оказавшись в полном составе сразу закрепились в зоне -
Макконен бросил прямо в Гаврилова
33 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
32:23Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
33 минУ ворот Коваля потолкались пятерка на пятерку но удаляться при строгом судействе
никто не хочет
33 минНу как можно было Сайиону промахнуться с такого близкого расстояния?
30 минНакалились страсти на площадке - у минчан в составе девять "легионеров"
и некоторые свободно могут изъясниться с Дарси Веро. Первым смельчаком стал Байрон Ритчи
30:54Удаление. 71.Юнас Андерссон (Динамо Мн). 2мин. Задержка клюшкой.
30 минЗвено Глеба Клименко переигрывает своих оппонентов из Белоруссии
29:26Изменение счета. 2:0.10.Александр Васильев. Витязь. В равенстве
30 минВитязь контратакует и эти атаки очень опасны т.к. Коваль постоянно
отбивает шайбу на пятачок и только невезение на добивании не позволяет Витязю увеличить счет
29 минДемагин и Шевц проверили Гаврилова, но голкипер справился с бросками минчан
27 минШайба после броска Макконена улетела под своды Ледового Центра
26 минЖарко у ворот Коваля во втором периоде
24 минВитязи шайбу забросили но тандем судей Кадыров и Киселев после
консультации с судьей видеоповторов гол не засчитали - игрок добивавший шайбу находился
в площади ворот
17:51Начало 2 периода
17:36Окончание 1 периода

20 минПоследняя минута первого периода
18 минКоманда "Динамо" играет в полном составе
15:23Удаление. 55.Мартин Шевц (Динамо Мн). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
10 минХювенен слету не попал по шайбе, а орота то были совсем пустые потому
что Гаврилов не успевал переместиться на дальнюю штангу
8 минБросок Рязанцева но на добивании Васильева повязали защитники
6 минКлименко кистевым броском с близкого расстояния не оставил шансов
среагировать вратарю динамовцев Ковалю - бросок получился в ближнюю девять
5:22Изменение счета. 1:0.83.Глеб Клименко (10.Александр Васильев). Витязь. В равенстве
3 минПервые минуты за "Витязем" но до опасных моментов не доходило
-В воротах: 53.Андрей Гаврилов (Витязь) - 1.Виталий Коваль (Динамо Мн).
17:04Начало 1 периода
-
-По сравнению с предыдущей встречей у "Витязя" два изменения в составе:
Карпов вместо Макарова и вратарь Сергей Звягин вместо отлично проявившего Хорошуна;