.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» — СКА

На этот матч обе команды вышли воодушевленные успехом предыдущих встреч. «Витязь» наконец-то одержал первую победу в сезоне над подмосковным «Атлантом», а СКА в выставочном матче оказался сильнее заокеанской «Каролины».

Хозяева начинают игру активнее – почувствовав вкус победы, «витязи» стремятся порадовать болельщиков и на "домашнем» льду. Старания чеховских хоккеистов не проходят даром, и капитан Даниил Марков «распечатывает» ворота Евгения Набокова – 1:0. Такой поворот событий заставляет питерскую dream-team собраться, и игра выравнивается. Стоит «Витязю» однажды допустить промах в обороне, как хоккеисты СКА тут же «наказывают» хозяев и сравнивают счет.

Второй период для «Витязя» открывается чередой удалений: меньше чем за четыре минуты судья успевает отправить на лавку трех игроков чеховской команды. На какое-то время «витязи» остаются втроем против пятерых питерцев, но все атаки СКА разбиваются у самой линии ворот – Кевин Лаланде отражает шайбы одну за другой. После уже «Витязь» дважды остается в большинстве. Чеховские хоккеисты устраивают настоящий «расстрел» ворот Набокова, но забить им так и не удается.

После перерыва СКА активизирует свой голевой потенциал. Голы Антона Бута и Маттиаса Вейнхандля выводят гостей вперед — 1:3, обеспечивая питерской команде неплохую заявку на победу. Однако «Витязь» не сдается. Даже играя в меньшинстве, чеховские хоккеисты находят удачные моменты для атаки. Так в середине периода Вадим Бердников умело использует ошибку игроков СКА, выходит один на один с Набоковым и переигрывает звездного голкипера армейцев, сокращая разрыв в счете. На последней минуте Алексей Ярушкин снимает вратаря. Разыграть шестого полевого игрока «Витязю» удается за 24 секунды: с передачи Криса Саймона Бердников оформляет «дубль» и переводит встречу в овертайм. Дополнительное время не выявляет победителя, и судья назначает серию буллитов. Здесь удача оказывается на стороне питерцев, и Максим Сушинский приносит победу своей команде.

Алексей Ярушкин, главный тренер ХК «Витязь»:

— Спасибо ребятам за этот матч. Они не сдались, выстояли, бились до конца. Смогли перевести игру в овертайм, были шансы на победу, но чуть-чуть не хватило мастерства.

Айван Занатта, главный тренер ХК «СКА»:

— Хоккеисты «Витязя» сегодня хорошо играли, и команда действительно заслужила это очко. Я еще раз убедился, что в этой Лиге нет слабых команд, и на каждый матч нужно серьезно настраиваться.