.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» — «Северсталь»

«Витязь» по-прежнему не может одержать победу на «домашнем» льду. С начала сезона чеховский клуб потерпел семь поражений на своей площадке, и выиграл лишь однажды – в гостевом матче против подмосковного «Атланта».

С самого начала игра складывается довольно ровно. Команды ни в чем не уступают друг другу, и с одинаковым рвением стремятся к воротам соперника. В таких случаях многое решает везение, и в этот день оно на стороне «Северстали» — счет в матче открывает нападающий череповецкого клуба Алексей Цветков. «Витязи» пытаются отыграться, создают голевые моменты, но тщетно – раз за разом свою команду выручает поймавший кураж словацкий голкипер Растислав Станя. После перерыва «сталевары» увеличивают разрыв в счете. Пробить Лаланде удается Йозефу Страке – 2:0.

Третий период окончательно похоронил надежды чеховской команды на победу. Два подряд удаления – Батыршина и Граттона — оставляют «витязей» втроем против пятерых череповчан, и молодой нападающий «Северстали» Вадим Шипачев уверенно реализует большинство. А спустя пару минут он же отдает голевой пас Жмакину, и тот отправляет в ворота чеховской команды уже четвертую безответную шайбу.

Эта встреча примечательна для «Северстали» пока самой крупной победой в сезоне, а для «Витязя» — самым крупным поражением. Кроме того, впервые с начала сезона чеховский клуб не забросил в матче ни одной шайбы.

Алексей Ярушкин, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов): Невыразительная игра, в результате – 0:4. Честно говоря, мы уже устали от поражений.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь» (Череповец): Мы довольны результатом. Все линии сыграли очень здорово, ничего не пропустили. Ребята молодцы.