.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» — «Динамо» (Москва)

Результат встречи «Витязя» с лидером западной конференции – московским «Динамо» — оказался неутешительным для чеховской команды. Уже вторая «домашняя» серия игр подошла к концу, а болельщики так и не видели ни одной победы чеховской команды на своей площадке.

Начало матча остается за «динамовцами» — гости вполне оправдывают свое лидирующее положение в западной конференции. Москвичи много атакуют и заставляют изрядно попотеть Лаланде. Однако «витязи» оказывают достойное сопротивление – взять ворота чеховской команды «Динамо» удается только на пятнадцатой минуте встречи, имея численное преимущество в двух игроков. Новак и Соловьев по очереди «расстреливают» голкипера «Витязя» и в итоге добиваются своего – 0:1.

После перерыва хозяева получают возможность отыграться – на скамейку штрафников отправляется Селуянов, и «динамовцы» остаются в меньшинстве. «Витязи» активно прессингуют гостей, однако пробить Алексея Волкова, экс-голкипера чеховской команды, им так и не удается. Хозяева продолжают попытки взять ворота «Динамо», но тщетно. Гости же остро контратакуют и в середине периода за минуту успевают «огорчить» Лаланде дважды – заброшенными шайбами отметились Кокарев и Медведев. Уже в третьей встрече подряд «витязь» по ходу матча проигрывает со счетом 0:3 – и прервать этот «день сурка» никак не удается. Третья пропущенная шайба, как и в предыдущей игре с «Локо», лишает канадского голкипера места в воротах, и на «последний рубеж» выходит Алексей Егоров. Впрочем, «пробить» нового стража ворот «витязей» москвичам удается уже через четыре минуты – 0:4.

В середине третьего периода хозяевам наконец удается отыграть одну шайбу – с передачи Панарина отличился Бердников. Однако не проходит и минуты, как «Динамо» восстанавливает разницу в счете, а под занавес периода Столяров окончательно расставляет точки над «i» — 1:6.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов): Столкнулись с очень организованной обороной. Пытались что-то сделать, но забить удалось только в третьем периоде. Конечно, когда забиваешь одну шайбу за игру, говорить о победных очках невозможно. Будем стараться, будем работать дальше.

Олег Знарок, главный тренер ХК «Динамо» (Москва): Игра получилась сложной для нас, особенно первый период. Удалось удачно забить – и игра пошла.