.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» — «Салават Юлаев»

Чеховский «Витязь» впервые в этом сезоне одержал победу на домашнем льду. Повержен оказался один из лидеров чемпионата КХЛ – уфимский «Салават Юлаев».

Первый период проходит за преимуществом хозяев площадки. «Витязи» много бросают, и голкиперу «Салавата» Эрику Эрсбергу постоянно приходится вступать в игру. В середине двадцатиминутки гости фолят на Саймоне, и тот лично «наказывает» соперников за нарушение правил, уверенно реализуя большинство.

После перерыва «Витязь» продолжает диктовать «Салавату» свою игру. Гости ошибаются, и снова вынуждены нарушать правила – в то время как хозяева не зарабатывают ни одного удаления! «Витязь» сопернику нарушений не прощает, и в ворота «Салавата» влетает еще одна шайба. К счастью для уфимцев, ее судья не засчитывает. Однако уже в следующей атаке «витязи» пробивают Эрсберга – проворнее всех на пятачке оказывается Джошуа Граттон. В середине периода «Салавату» перехватывает инициативу и на какое-то время «запирает» хозяев в зоне, но изменить счет на табло гостям по-прежнему не удается.

В третьем периоде «Салават» активизирует свои силы и сокращает разрыв в счете – 2:1. Впрочем, радость уфимцев длилась недолго. «Витязь» отвечает сопернику острой контратакой и голом Артемия Панарина. Гости не сдаются, и Козлов буквально «вносит» шайбу в ворота Егорова. Однако на большее уфимцев не хватает, и возвращение из турне «Витязь» отмечает первой домашней победой.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Хочу поздравить и команду, и болельщиков. Приятно, что выиграли игру, но обольщаться не стоит. Впереди еще три домашних матча, и во всех надо брать очки.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: Победа «Витязя» сегодня действительно заслуженная. Мы играли очень робко. На матч нужно выходить с более серьезными амбициями.