.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязи» остановили «Трактор»

«Витязь» продолжает радовать своих болельщиков домашними победами. Теперь и чеховская арена увидела триумф любимой команды. Со счетом 5:0 «витязи» одержали верх над челябинским «Трактором». Это самая крупная победа команды не только в этом сезоне – но и за все три сезона в КХЛ.

Начало матча остается за «Витязем» — нынешние подопечные Андрея Назарова выглядят гораздо предпочтительнее бывших. Первое же большинство хозяев оборачивается голом в ворота Алистратова – отличился Денис Сергеев. После заброшенной шайбы «витязи» продолжают прессинговать соперника – игра практически не выходит из зоны «Трактора». Еще одно удаление у гостей – и еще один гол. На этот раз «наказывает» челябинцев Павел Бойченко. В то время как хозяева играют на редкость аккуратно, гости продолжают «фолить» и остаются втроем против пятерых «витязей». Численное преимущество логично выливается в гол – 3:0. Автор заброшенной шайбы, Артемий Панарин снова улучшает личную статистику – вот уже третью игру подряд он не уходит с площадки, не огорчив соперника.

Второй период хозяева начинают в меньшинстве. Гости пытаются отыграться, в обороне чеховская команда играет надежно. После третьего гола в ворота «Трактора» Алистратова сменяет Карон, но и ему недолго удается сохранять свои ворота «сухими». «Витязь» дает челябинским коллегам мастер-класс по реализации большинства – четвертую безответную шайбу забрасывает Комаристый. А в середине периода череда удалений накрывает «Витязь»: чеховская команда проводит в меньшинстве восемь с половиной минут подряд, и из этого времени почти две минуты игра идет 5 на 3. Челябинцы идут в атаку, но сделать ничего не могут – и оборона, и вратарь Лаланде стоят стеной на пути «Трактора».

После перерыва у гостей появляется еще несколько шансов показать, что реализовывать большинство они тоже умеют. Однако возможности так и остаются возможностями – «Витязь» не дает спуску гостям, «огрызаясь» даже в меньшинстве.

А за 30 секунд до конца матча Сергей Белоконь заставляет соперника вспомнить знаменитую песню про «Аргентину — Ямайку» и доводит счет до разгромного – 5:0.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Хочу поздравить ребят – они серьезно настраивались на матч и играли с полной отдачей. Очень сложно выбираться из ямы поражений – именно поэтому нам так нужна была эта победа.

Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Трактор»: Мы полностью проиграли первый период, отыграться потом было очень трудно. Эта игра нам послужит хорошим уроком на будущее.

Статистика:
«Витязь» (Чехов) – «Трактор» (Челябинск) — 5:0 (3:0; 1:0; 1:0)

Вратари: Лаланде – Алистратов

Главные судьи: Алексей Васильев (Санкт-Петербург), Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург)

Линейные судьи: Сергей Михаевич (Санкт-Петербург), Александр Нестеров (Санкт-Петербург)