.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» уступил минскому «Динамо»

После каждого выигранного матча, зрителей на трибунах ледового хоккейного центра «Витязь» становится все больше и больше. К сожалению, на этот раз надежды болельщиков не оправдались. В тяжелейшем матче чеховский клуб уступил по буллитам минскому «Динамо» — 4:5.

Впервые в этой домашней серии «Витязя» счет в матче открывают гости. Удаление Батыршина на второй минуте встречи оборачивается голом в ворота Егорова: бросок Петрашека приходится в заградительное стекло, шайба отскакивает на пятачок, где самым проворным оказывает Михалёв – 0:1. Хозяева спешат отыграться, то и дело заставляя Эша вступать в игру. Однако результат атаки «витязей» приносят только под занавес периода. В то время как «динамовцы» уже мысленно отдыхают в раздевалке, чеховские хоккеисты стремятся «выжать» из оставшихся до перерыва секунд максимум возможного. Хозяева быстро располагаются в зоне соперника, Кознев выдает пас из-за ворот Саймону, и тот моментально отправляется шайбу в ворота, сравнивая счет.

На второй период «витязи» выходят в меньшинстве – на последней секунде удаление зарабатывает Тернавский. И гости снова показательно реализуют большинство – на сей раз Петрашек бьет точно в ворота и выводит минчан вперед. Однако всего пять минут спустя чеховские хоккеисты доказывают, что реализовывать большинство они тоже умеют: перед самым выходом со скамейки Мойжиша Граттон удачно выкатывается на ворота и вновь огорчает Эша – 2:2. Еще минута игрового времени – и еще один гол в ворота белорусской команды. Дубль оформляет Крис Саймон, подкарауливший отскок на пятачке. После этого хозяева начинают активно прессиноговать «динамовцев», минчане в основном обороняются. Спасает гостей Роберт Эш – американский голкипер творит чудеса.

После перерыва команды обмениваются взаимными атаками, но безрезультатно. Лишь на тринадцатой минуте удается контратака «витязям»: капитулировать Эша заставляет Георгий Белоусов. Минчане организуют ответную атаку – Егоров отражает один бросок за другим, но потом неожиданно падает навзничь, и «динамовцы» забивают. Подняться на ноги вратарю «Витязя» помогают врачи, и Егоров покидает площадку. Гости продолжают атаковать, и за полторы минуты до конца третьего периода «пробивают» вышедшего на замену Кевина Лаланде. Овертайм победителя не выявляет, и судья назначает серию буллитов. Здесь фортуна оказывается на стороне белорусской команды – 4:5.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов): Ребятам спасибо, они бились, старались – в принципе, игрой я доволен. Играли сегодня с очень сильной командой, которая находится в верхней части турнирной таблицы. Одно очко в нашем положении – тоже хороший результат.

Марек Сикора, главный тренер ХК «Динамо» (Минск): Мы неплохо начали, забили гол, но хозяева смогли сравнять счет, выйти вперед. Мы допустили много грубых ошибок в своей зоне. При счете 4:2 думал, что наша красивая поездка на этом закончится. Однако в концовке нам повезло, удалось забить гол… Ну а буллиты – это лотерея.