.
ИГРЫ КХЛ 2010-11

27 игра Витязь - Атлант 1:4
Подмосковное дерби.
Первый домашний матч «Витязя» после ноябрьского перерыва завершился поражением хозяев площадки. Чеховские хоккеисты не смогли одолеть соперников из подмосковного «Атланта» - 1:4.

С оф.сайта: ХК "Витязь" Чехов

"Витязь" - "Атлант". Подмосковное дерби.

Эта встреча стала для «Витязя» и «Атланта» уже третьей в этом сезоне. Предыдущий матч, прошедший в Мытищах, завершился победой чеховского клуба - первой победой «Витязя» в сезоне. «Атлант» после поражения в том подмосковном дерби расстался с Николаем Борщевским, занимавшим пост главного тренера – его сменил Милош Ржига, ранее возглавлявший московский «Спартак». Впрочем, и у «Витязя» с тех пор произошли серьезные изменения в тренерском штабе.

Под руководством новых наставников команды с первых минут показывают активный, атакующий хоккей. Однако броски по воротам не приносят результата ни тем, ни другим. Неплохой шанс открыть счет в матче гости получают, когда сразу два игрока «Витязя» оказываются на скамейке штрафников. «Атланты» устраивают штурм ворот Лаланде, но канадский голкипер парирует броски один за одним.

После перерыва игра продолжается на равных, за небольшим преимуществом «Витязя». Комаристый и Бердников выходят 2 в 1, Александр решает действовать самостоятельно, однако переиграть Коваля ему не удается – тогда на помощь приходит Бердников, который перебрасывает шайбу через уже распластавшегося на льду вратаря – 1:0. Концовка периода так же остается за «Витязем», однако хозяева все же пропускают острую контратаку «атлантов», и Федор Федоров забрасывает свою первую шайбу за подмосковный клуб.

Третья двадцатиминутка открывается голом Сергея Мозякина. С передачи все того же Федорова нападающий гостей мощно бросает с кистей «в девятку», и уже вторая шайба влетает в ворота Лаланде. После этого «Аталант» начинает диктовать хозяевам свою игру. Сначала новичок подмосковного клуба Федоров оформляет дубль, а затем отдает еще одну результативную передачу – на сей раз Яну Булису, и таким образом успевает поучаствовать во всех четырех голах своей команды в этом матче.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Два периода игроки выполняли тренерскую установку, в третьем периоде перестали уделять внимание обороне и, как следствие, проиграли матч.

Милош Ржига, главный тренер ХК «Атлант»: Поначалу мы действовали не очень слаженно, не могли поймать свой хоккей. Но в середине второго периода мы перешли на игру в три звена, забили гол, и дело наладилось.