.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

28 игра Витязь - Торпедо 4:3
«Витязь» прервал пятиматчевую серию поражений
На своей площадке одолев нижегородское «Торпедо». Хозяевам, весь матч выступавшим в роли «догоняющих», в концовке удалось переломить ход встречи и добиться победы – 4:3.

С оф.сайта:

"Витязь" - "Торпедо" (Нижний Новгород)

«Витязь» прервал пятиматчевую серию поражений, на своей площадке одолев нижегородское «Торпедо». Хозяевам, весь матч выступавшим в роли «догоняющих», в концовке удалось переломить ход встречи и добиться победы – 4:3.

В первом периоде «витязи» перебросали гостей больше, чем в два раза, однако инициатива чаще была в руках гостей. На десятой минуте с формулировкой «за опасную игру высокоподнятой клюшкой» на лавку до конца матча отправляется Джошуа Граттон. Оказавшись второй раз с начала встречи в большинстве, нижегородцы спешат реализовать численное преимущество: Гру неточно бросает по воротам, Веске вовремя подставляет клюшку, и шайба перелетает за спину Лаланде.

Сразу после перерыва «Витязю» удается отыграться – Сергеев совершает проход от своей синей линии, «продавливает» защитника и с пятачка заталкивает шайбу в ворота. Однако равный счет на табло держится недолго: очередное удаление в составе хозяев оборачивается вторым голом в ворота чеховской команды. Линглет, оставленный без внимания на пятачке, переигрывает Лаланде и попадает точно под перекладину – 1:2. Концовку периода хозяева так же проводят в меньшинстве, однако им удается сдерживать натиск гостей.

Не успевает начаться третий период, как на скамейке штрафников оказывается уже игрок «Торпедо». На реализацию большинства «Витязю» понадобилось всего 20 секунд – гол на свой счет записывает Виктор Бобров. Впрочем, совсем скоро гости снова выходят вперед, «наказав» чеховскую команду за удаление Криса Саймона. Однако хозяева тоже показывают, что умеют реализовывать большинство не хуже: Бобров точно подставляет клюшку под бросок Мегалинского и оформляет «дубль». На этом голевой запас Боброва не заканчивается – он выходит один на один с Брюклером и отправляет шайбу в «девятку» - 4:3. Эта шайба становится решающей в матче – несмотря на отчаянные попытки гостей перевести встречу в овертайм, им это не удается.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Сегодняшняя победа далась очень большой ценой. У нас было слишком много удалений. Если так удаляться постоянно, то нам будет очень трудно выигрывать матчи. Над этим надо работать.

Владимир Голубович, главный тренер ХК «Торпедо»: Победа «Витязя» была заслуженной. Имея такое территориальное преимущество в течение двух периодов, мы должны были выигрывать. Ну, не забиваешь ты – забивают тебе. Может быть, дело в усталости, противник был свежее, активнее, заставлял нас делать ошибки.