.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

29 игра Витязь - Автомобилист (Екатеринбург) 4:3
Осталось выиграть ещё 18 игр и мы в ПО!
Как подсчитал Слава шансы на попадания в плов ещё не потеряны. Просто игр которые мы можем позволить себе проиграть осталось всего семь. Это как семь жизней, так что будем верить и надеяться до последнего! А во вчерашней игре очень понравилась связка Саймон - Кознев, причём Алексей выглядел очень хорошо, великолепная скорость плюс его игра на взбрасывании. Ну а что они творили с Крисом отдельная песня и пусть удалось из пяти красивейших моментов забить одну, но она этого стоила и стала победной в этой игре.

С оф.сайта:

«Витязь» одержал вторую «домашнюю» победу подряд. Как и предыдущий матч с «Торпедо», встреча с «Автомобилистом» завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев площадки. Победа над «соседями» по турнирной таблице позволила «Витязю» подняться с последней строчки – теперь чеховский клуб занимает 21-ое место.

Открывается матч «быстрым» голом в ворота хозяев площадки. Не проходит и минуты, как Александр Рязанцев мощным щелчком от синей линии «пробивает» Лаланде. Стремительное изменение счета подстегивает «витязей», и они спешат вернуть данную екатеринбуржцам «фору». Удается чеховской команде это только во второй половине периода: Хафизуллин набрасывает шайбу на пятачок, и Романов филигранно «подправляет» бросок – 1:1. «Витязь» продолжает атаки и заставляет соперника нарушать правила. На скамейку штрафников едет Соколов, и хозяева уверенно реализуют большинство. Шайба на счету Хафизуллина – молодой защитник чеховского клуба продолжает зарабатывать очки.

После перерыва игра становится менее скоростной. Инициативой больше владеют гости. Им удается перебросать «витязей» ровно вдовое – восемнадцать бросков против девяти. И количество переходит в качество: затяжная атака «Авто» завершается вторым голом в ворота «Витязя» - отличился Василий Стрельцов.

В начале третьего периода хозяева получают неплохой шанс снова выйти вперед, получив численное преимущество, однако все их атаки разбиваются об оборону гостей. Старый принцип «Не забиваешь ты – забивают тебе» срабатывает и на этот раз. Не успевает выйти на лед пятый игрок «Автомобилиста», как за воротами Лаланде снова загорается красный свет. Однако не проходит и двух минут, как вбрасывание в зоне гостей тут же оборачивается голом Вадима Бердникова – 3:3. «Витязь» переходит на игру в три звена, и эта тактика дает свои результаты: еще полторы минуты – и еще один гол. Кознев проходит по правому краю, обводит защитника, выкладывает пас на пятачок Саймону, и тот отправляет в ворота решающую шайбу в этом матче.

Евгений Мухин, главный тренер ХК «Автомобилист»: Мы не использовали многие голевые моменты, допустили грубые ошибки в обороне – все это привело к поражению. Игра сегодня была для зрителей – команды показали зрелищный хоккей.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Соглашусь, игра действительно была для зрителей. Обе команды допустили много ошибок. Ребята молодцы, они смогли забить больше шайб, реализовать больше моментов. Поздравляю всех с победой – и игроков, и болельщиков!