30 игра Витязь - Нефтехимик (Нижнекамск) 1:3
Сгорела одна из семи жизней.
Согласно Славкиной теории попадания в ПО у нас осталось ещё шесть неудачных попыток.

С оф.сайта:

«Витязь» не смог продлить свою победную серию до трех матчей, уступив на домашней арене нижнекамскому «Нефтехимику» - 1:3.

Гости начинают игру активнее: они больше атакуют, больше бросают, при этом четко отрабатывают в обороне и создают хозяевам немалые трудности при входе в чужую зону. Такое игровое преимущество закономерно отражается в счете на табло: первое же удаление в составе «Витязя» оборачивается голом в ворота Кевина Лаланде. Пять минут спустя «фолят» уже игроки «Нефтехимика» - на скамейку отправляется Мартин Ясс. «Витязи» решают воспользоваться отложенным штрафом, и чтобы не останавливать игру, не трогают шайбу в чужой зоне. Увы, такая тактика оборачивается для хозяев голевой атакой соперника. Проходит проникающий пас на Макарова, тому переиграть Лаланде не удается, однако он заставляет канадского голкипера выкатиться из ворот. Быстрее всех к отбитой шайбе успевает Пестушко и добивает ее в пустую рамку – 0:2. До конца периода Пестушко получает возможность увеличить разрыв в счете: он выходит практически на рандеву с Лаланде, но тот в немыслимом шпагате «спасает» свои ворота.

После перерыва гости продолжают наседать на голкипера «Витязя», но тот раз за разом выручает свою команду. Впрочем, под занавес двадцатиминутки нижнекамцы все-таки пробивают вратаря чеховской команды, удачно реализовав выход 4 в 1.

В третьем периоде хозяевам, наконец, удается навязать сопернику игру в его зоне, но непреодолимой преградой на пути всех атак «витязей» становится Касутин. «Пробивает» вратаря «Нефтехимика» только Виктор Бобров. Его хлесткий кистевой бросок в дальнюю «девятку»позволяет «Витязю» уйти от сухого поражения, но на большее хозяева оказываются неспособны.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Сегодня во многих игроках не увидел стремления сражаться, биться за результат. Так выходить на игру нельзя. Когда одна команда ложиться под шайбу в три-четыре игрока, то другая должна делать хотя бы то же самое.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»: Хорошо настроились на эту игру после неудачного матча с «Динамо», ребята старались, поэтому, думаю, все получилось. Если и дальше будем так играть, сможем подняться в турнирной таблице.