.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

31 игра Витязь - Ак Барс (Казань) 5:4 ШБ
Обыгран двух кратный чемпион КХЛ.
Чуть чуть не дотерпели до чистой победы на казанцами, но и так результат хороший. Как всегда мы отлично играем против сильных клубов и тот же момент можем вяло и бесхарактерно сыграть с командами из низов турнирной таблицы.

С оф.сайта:

"Витязь" - "Ак Барс". Канадский бенефис

Чеховский клуб на домашней арене одолел одного из лидеров чемпионата КХЛ - казанский «Ак Барс». Обе команды оправдали ожидания болельщиков, не оставивших на трибунах ЛХЦ «Витязь» свободных мест, выдав потрясающий по драматизму матч, судьба которого решилась только в серии буллитов.

Несмотря на различный статус команд, игра начинается на равных. Соперники остро атакуют и практически не совершают ошибок. У казанцев неплохие шансы забить имеют Степанов и Лемтюгов, однако в обоих случаях ворота хозяев спасает голкипер. «Витязи» отвечают на это не менее острыми атаками, одна из которых завершается голом. «Ударное» звено чеховской команды разыгрывает комбинацию с добиванием, первым на пятачке оказывается Веро – ему переиграть Галимова не удается, однако на помощь Дарси приходит «земляк» Граттон, и шайба все же влетает в ворота гостей.

Начало второго периода выдается на редкость голевым – за три минуты соперники успевают организовать три гола на двоих. Сначала «витязи» увеличивают разрыв в счете, затем гостям, наконец, удается «пробить» Лаланде и отыграть одну шайбу, однако Дарси Веро тут же восстанавливает преимущество чеховского клуба – 3:1. На этом голевая феерия не заканчивается: вскоре еще один чеховский канадец, Крис Саймон, мастерски реализует большинство, доводя разрыв в счете уже до трех шайб. «Ак Барс» отвечает на это голом Марцела Хоссы – 4:2.

Сдерживать атаки казанцев, набросившихся на ворота Лаланде, хозяевам удается вплоть до конца третьего периода. Однако за полторы минуты до, казалось бы, такой близкой финальной сирены финн Янне Песонен возвращает «Ак Барсу» шансы на победу, оформив «дубль». Овертайм заканчивается «всухую», короткая заливка льда – и зрителей ждет серия буллитов. И в этой «хоккейной рулетке» впервые с начала сезона везет «витязям» - 5:4. Победный буллит на счету Дмитрия Мегалинского.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов): Хочу поздравить ребят с эмоциональной победой. Играли против сильного, именитого клуба, с очень организованной обороной. Я просил команду сыграть «от ножа» - и, в целом, ребята мое задание выполнили.

Зинэтула Билялетдинов главный тренер ХК «Ак Барс» (Казань): Мы допустили много ошибок, пропустили в начале встречи, поэтому в финале пришлось отыгрываться. Буллиты выполнили неудачно, но все-таки удалось взять одно очко. Рассчитывали, правда, на большее.