.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» — «Торпедо». С Новым годом!

Последний матч «Витязя» 2010 году завершился победой подмосковной команды. Чеховский клуб вновь оказался сильнее нижегородского «Торпедо» — 2:1. Последний раз соперники встречались месяц назад в Чехове, и та игра так же завершилась триумфом хозяев.

«Витязь» с первых минут показывает решимость прервать серию досадных поражений и голевую засуху, преследовавшую клуб после перерыва в чемпионате. Уже на пятой минуте встречи счет открывает герой предыдущего матча с «Торпедо» Виктор Бобров – уверенной реализацией большинства хозяева отвечают на нарушение правил Линглетом. Нижегородцы пытаются отыграться, активно наседают на ворота Лаланде – гости бросают почти вдвое больше – однако снова ошибаются и зарабатывают удаление. «Витязь» и на этот раз не упускает численное преимущество. Костичкин продавливает оборону «Торпедо», и после перетасовки в зоне гостей Саймон точным броском отправляет шайбу в ворота.

Во втором игровом отрезке нижегородцы прибавляют, и им удается сократить разрыв в счете. Потом еще дважды гости получают неплохой шанс забить. Сначала Саймон ошибается в своей зоне, и Линглет убегает на рандеву с Лаланде – однако канадский голкипер выручает «витязей». А под занавес периода возможность оформить «дубль» появляется у Максима Потапова – тот на пятачке едва не «разобрался» с защитой хозяев.

После перерыва гости еще больше «наседают» на ворота хозяев, однако все атаки нижегородцев пропадают даром – Кевин Лаланде выдает один «сейв» за другим и больше не позволяет «торпедовцам» отличиться. За две минуты до конца Владимир Голубович снимает вратаря, но и это не помогает. 2:1 – и «Витязь» преподносит своим болельщикам лучший подарок на Новый Год.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Матч получился интересный. Мы давно не выигрывали, нам есть над чем работать. Всех с победой и с наступающим Новым Годом!

Владимир Голубович, главный тренер ХК «Торпедо»: Поздравляю соперника с победой и, пользуясь случаем — с Новым Годом всех жителей Чехова. Что касается игры, фора в две шайбы в таком напряженном матче – а они все здесь так проходят - могла быть еще больше. У меня большие претензии по организации игры в первом периоде: удаляться – непозволительная роскошь.