ИГРЫ КХЛ 2010-11

43 игра Витязь - Северсталь 2:1
С оф.сайта: ХК "Витязь" Чехов

"Витязь" дома переиграл "Северсталь"

Первый домашний матч «Витязя» в 2011 году завершился победой хозяев площадки. Чеховские хоккеисты вновь одержали верх над череповецкой «Северсталью» и продлили свою победную серию до трех матчей.

Перед матчем под сводами Ледового хоккейного центра чествовали чемпиона мира среди молодежных команд Артемия Панарина. В адрес молодого хоккеиста, на счету которого «золотой» дубль финальной встречи с Канадой, прозвучали поздравления, ему вручили памятные подарки.

Первые две минуты начавшейся за тем встречи прошли в зоне «Витязя» - гости активно наседают на ворота Лаланде, и за это время ему приходится вступать в игру трижды. Однако счет в матче открывают все же хозяева площадки: Батыршин отправляет шайбу на пятачок, и первым на добивании оказывается Виктор Бобров – 1:0. Последние шесть минут первого периода «витязи» проводят в меньшинстве – удаления следуют одно за другим. «Сталевары» устраивают штурм ворот чеховцев, однако «Витязь» сдерживает эти атаки.

После перерыва на скамейку штрафников отправляются уже игроки «Северстали», и хозяева, хоть и не реализуют большинство, но успевают достаточно «потрепать» оборону гостей, чтобы при случае увеличить разрыв в счете. Случай этот выпадает совсем скоро Вадиму Бердникову, и он его не упускает – 2:0.

В начале третьего игрового отрезка гостям, наконец, удается отыграть одну шайбу – ворота Кевина Лаланде «распечатывает» Вадим Шипачев – однако на большее череповецкие хоккеисты оказываются неспособны.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Давно не играли дома, готовились порадовать болельщиков красивым хоккеем. Ребята постарались, выполнили установку и выиграли матч. Все молодцы!

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь»: Мы довольны третьим периодом, но два первых мы провели слабо – результат соответственный.