ИГРЫ КХЛ 2010-11

44 игра Витязь - ЦСКА 4:5

С оф.сайта: ХК "Витязь" Чехов

ЦСКА с трудом выиграл у "Витязя"

Чеховский «Витязь» прервал свою победную серию, уступив на домашней площадке своему ближайшему соседу по турнирной таблице западной конференции и прямому конкуренту, московскому ЦСКА, со счетом 4:5.

В первом периоде команды показывают игру «на равных» - это отражается и в количестве бросков по воротам, и в счете на табло. Начало двадцатиминутки больше удается гостям – они заставляют соперников ошибаться и первыми празднуют заброшенную шайбу. «Витязи» же в это время только набрасывают на пятак, завершения атаки не находят. Однако после пропущенной шайбы хозяева активизируются, и Крис Саймон радует болельщиков голом-красавцем – 1:1.

Второй игровой отрезок открывается уже вторым за игру удалением Батыршина, и на этот раз армейцы «наказывают» хозяев за нарушение правил, оперативно реализуя большинство. А после третьей пропущенной шайбы Лаланде уступает свое место в воротах Алексею Егорову, которому тут же приходится вступить в игру. «Витязь» впервые в матче получает численное преимущество, однако не использует его – почти все штрафное время гости проводят в острых контратаках. Впрочем, отыграть одну шайбу до конца периода хозяевам удается: Евгений Еременко удачно замыкает комбинацию «витязей» после паса Михаила Анисина, который набирает в этой встрече первое очко за чеховский клуб.

После перерыва голевой запас соперников не иссякает. На четвертой минуте периода Суглобов вновь доводит разрыв в счете до двух шайб, но Щербина тут же этот разрыв сокращает – 3:4. Гости возвращают себе преимущество, когда на лавку отправляется защитник «витязей» Динар Хафизуллин, и второй раз в этом матче разыгрывают лишнего игрока. Однако хозяев это не останавливает: Панарин смещается с края в центр и снова выкладывает шайбу под бросок Щербине, а тот, в свою очередь, спешит оформить дубль – 4:5. «Витязь» создает настоящий «пожар» у ворот Валикетта, и Сергей Немчинов берет тайм-аут. Чеховские хоккеисты продолжают штурмовать «последний рубеж» армейцев, гости действуют на грани фола. Последние минуты «витязи» проводят в атаке, но тщетно – счет на табло остается неизменным.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Получился очень интересный матч – было много заброшенных шайб, болельщикам такие матчи нравятся. Ребята старались, но тем не менее игра проиграна. Надо делать выводы.

Сергей Немчинов, главный тренер ХК «ЦСКА»: Мы серьезно настраивались на этот матч– в последнее время «Витязь» играет очень здорово. У ребят был хороший настрой, они создавали много голевых моментов и использовали их.