.
ИГРЫ КХЛ 2010-11

45 игра Витязь - Динамо Рига 2:4
«Витязь» потерпел второе поражение подряд на домашнем льду, в упорной борьбе уступив соперникам из рижского «Динамо» - 2:4.

С оф.сайта: ХК "Витязь" Чехов

Первый период проходит за явным преимуществом хозяев площадки. Почти все время они проводят в атаках, обрушивая шквал бросков на ворота «Динамо», но, увы, безрезультатно – голкипер рижской команды выдает один «сейв» за другим. Даже вдвоем «витязям» Комаристому и Романову не удается переиграть Холта. Рижане отвечают хозяевам редкими, но острыми контратаками, одна из которых на последней минуте периода завершается голом – Микелис Редлихс выходит на рандеву с Лаланде и открывает счет в этой встрече.

После перерыва игра выравнивается, соперники обмениваются опасными атаками и заброшенными шайбами. Сергей Леснухин сравнивает счет, но ненадолго. Вбрасывание в зоне хозяев оборачивается точным броском Карсумса в ближний угол. Восстановить равновесие сил в матче «витязям» удается уже через пять минут – Динар Хафизуллин получает шайбу на пятачке и хлестко бросает с кистей – 2:2.

Судьба встречи решается в третьем игровом отрезке. Соперники спешат повести в счете и обеспечить себе тем самым заявку на победу – как следствие, период выдается богатым на атаки и голевые моменты. Шансы на победу у обеих команд равны, однако больше везет рижанам – Хартиган «щелкает» от синей линии, шайба проходит рикошетом и залетает в ворота Лаланде – 2:3. Даже на последней минуте хозяева не перестают бороться и снимают вратаря, однако маневр оказывается неудачным: Дарзиньш прицельно бросает в пустые ворота и ставит финальную точку в этом матче.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов): Достойно сыграли против сильного противника. В третьем периоде игра шла до гола, нам не повезло – пропустили шайбу, проиграли матч. Есть, над чем работать.

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК «Динамо» (Рига): Мы очень рады, что ребята сегодня завоевали три очка. В последнем периоде шла настоящая борьба: ребята выдержали давление хозяев, смогли забросить победную шайбу – молодцы.