.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» снова обыграл минское «Динамо»

Спустя двадцать дней с момента последней встречи команд в Минске, победу в которой одержали чеховские хоккеисты, «Витязь» опять оказался сильнее клуба из Белоруссии.

Соперники начинают матч активно, демонстрируя скоростной хоккей – голкиперам обеих команд приходится вступать в игру буквально с первых минут. И Эш, и Егоров по нескольку раз «спасают» свои ворота, а последний даже выигрывает дуэль с выходившим один на один Спиридоновым. Счет в матче открывает динамовец Даниэль Корсо, удачно замкнув комбинацию гостей по розыгрышу лишнего игрока. Чеховские хоккеисты прессингуют соперников в их зоне, создают один супер-момент за другим, но до гола дело так и не доходит.

Зато во втором игровом отрезке «витязям» оказывается достаточно полутора минут, чтобы «пробить» Эша. Хозяева убегают в контратаку, и новичок команды Михаил Анисин с лету точно «щелкает» по воротам – 1:1. После этого активность «Витязя» только возрастает, и защитники «Динамо» вынуждены идти на отчаянные меры, чтобы сдерживать атаки. Так, убегающему к воротам минчан Бердникову Спиридонов просто бросается в ноги – судья назначает буллит, который сам «пострадавший» и реализует, выводя свою команду вперед. Впрочем, данный факт хозяев не успокаивает – они продолжают штурмовать «последний рубеж» «Динамо». Гимбатов бросает по воротам, Эш отбивает под синюю линию на Трощинского, и ветеран отечественного хоккея забивает свою первую шайбу за «Витязь». Вторая половина периода, напротив, остается за гостями. Мощный бросок Петрашека, Егоров реагирует, но Михалев буквально «крадет» шайбу из щитков голкипера – 3:2.

После перерыва «динамовцы» спешат забросить третью шайбу и перевести встречу в овертайм. В середине двадцатиминутки им это удается – точным броском в дальний угол счет сравнивает Томаш Мойжиш.

В овертайме «Витязю», чтобы доказать свое превосходсто, понадобилось всего 40 секунд. Автором победной шайбы стал Виктор Бобров.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов): Проиграли два последних матча с разницей в одну шайбу, было обидно – потратили много сил. Сегодняшняя победа — финальная точка нашей домашней серии. Едем на выезд, попытаемся выиграть как можно больше матчей.

Марек Сикора, главный тренер ХК «Динамо» (Минск): Мы сыграли неплохой матч. Во втором периоде потеряли концентрацию, совершали грубые ошибки, из-за этого и пропустили три шайбы. Мы боролись до конца, смогли сравнять счет, но ошибка защитника в овертайме стоила нам победы.