.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» (Чехов) — «Локомотив» (Ярославль)

Встреча с «Локомотивом» стала для «Витязя» последней в этом сезоне на арене в Подольске. «Прощание» с подольскими болельщиками омрачил результат поединка – чеховский клуб уступил соперникам из Ярославля со счетом 1:7.

Начало матча проходит во взаимных затяжных атаках: хорошие шансы забить у обеих команд появляются уже на первых минутах. Первыми «пробивают» голкипера соперника гости: Ткаченко с Клюкиным выходят «2 в 1» и безупречно разыгрывают комбинацию – 0:1. Хозяева пытаются отыграться, но натыкаются на слаженную работу ярославской обороны. Впрочем, столь же уверенно «Локо» действует и в атаке, под занавес периода увеличивая разрыв в счете до трех шайб. Сначала Геннадий Чурилов вновь «огорчает» Лаланде, а потом Андрей Субботин в одиночку проходит по левому борту и доводит преимущество ярославцев до солидных «0:3».

Лимит доверия канадский голкипер исчерпывает, и на охрану «последнего рубежа» чеховской команды заступает Алексей Егоров. Однако и ему недолго удается сохранять свои ворота «сухими». Не проходит и полутора минут, как Александр Галимов делает заявку «Локомотива» на победу еще весомее – 0:4. В середине двадцатиминутки «витязи» впервые получают численное большинство, и сразу – «пять на три». Хозяева изо всех сил идут в атаку, но забить им так и не удается. Однако сразу после выхода пятого полевого игрока в составе «Локо» Игорь Величкин все-таки распечатывает ворота Кочнева, прерывая голевую «засуху» чеховской команды, длившуюся к тому моменту уже 152 минуты. Гости снова остаются в меньшинстве, но и на этот раз разыграть лишнего игрока «витязям» не удается. Напротив, острая контратака «Локомотива» заканчивается голом Александра Калянина.

После перерыва гости продолжают атаковать ворота «Витязя» и уже на третьей минуте игрового отрезка Андрей Субботин оформляет «дубль». Ну а финальную точку в матче поставил Виталий Аникеенко – 1:7.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Ругать никого не буду – команда старалась. Это для нас уже девятая игра за 18 дней, усталость сказывается. Кроме того, мы понесли серьезные потери в составе – вот и результат. «Локомотив» был выше нас на голову, мы сыграли плохо.

Владимир Вуйтек, главный тренер ХК «Локомотив»: Нам пришлось сегодня реабилитироваться за последнее поражение. Хорошо начали матч – сразу забили две шайбы, и потом контролировали игру уже до конца. Однако нельзя сказать, что игра была только за нами – хозяева старались и оказывали нам сопротивление.