.
ИГРЫ КХЛ 2010-11

52 игра Витязь - Металлург Нк. 1:6
Встреча с новокузнецким «Металлургом» открыла заключительную для «Витязя» серию домашних игр в этом сезоне. Главный тренер чеховского клуба команды Андрей Назаров, несмотря на то, что в плэй-офф команда не попадает, по-прежнему ставит перед своими подопечными только одну задачу – побеждать в каждом матче. К сожалению, порадовать болельщиков на этот раз не удалось: «Витязь» уступил сопернику с неутешительным счетом 1:6.

При счёте 1:6 Дарси по просьбе зрителей устроил шоу!!!

С оф.сайта: ХК "Витязь" Чехов

Начинают встречу команды на равных, обмениваясь взаимными атаками. Впрочем, до бросков в створ дело чаще доходит у ворот Лазушина – хозяева «перебрасывают» соперников вдвое. Однако процент реализации голевых моментов выше оказывается все же у гостей: в середине периода Дударев мощно щелкает по воротам, Лаланде реагирует на бросок, но шайба, миновав ловушку, предательски «перепрыгивает» через ленточку – 0:1.

Сравнять счет «витязям» удается сразу после перерыва – отличился Артемий Панарин. Но вскоре Марк Бомерсбэк вновь возвращает «Металлургу» лидерство. Сначала реализует большинство, а потом удачно срабатывает на контратаке, «подловив» выкатившегося за ворота Лаланде и отправив шайбу в пустые ворота. Концовка периода остается за «Витязем», однако ничего путного создать у чеховской команды не выходит.

Третий игровой отрезок открывается двумя подряд в ворота хозяев – Алексей Косоуров «пробивает» вышедшего на замену Егорова, а затем Канарский еще больше увеличивает разрыв в счете. Еще две минуты игрового времени – и гости в шестой раз поражают ворота соперника, в то время как хозяева ничего не могут противопоставить их атакам.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов): Своим ребятам хочу сказать, что если они считают, что сезон окончен, то хочу их огорчить – нам еще играть два матча. И так, как мы играли сегодня в обороне – играть нельзя.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк): «Витязь» хорошо начал матч, но мы смогли захватить инициативу и повести в счете. Сыграли неплохо в обороне, реализовали свои моменты, молодцы.