.
ИГРЫ КХЛ 2010-11

53 игра Витязь - Амур 3:4
«Витязь» потерпел второе поражении подряд в заключительной серии домашних игр этого сезона. Чеховские хоккеисты, уступая по ходу встречи 0:4, все же смогли отыграть три шайбы и чуть не перевели встречу в овертайм – 3:4.

С официального сайта ХК "Витязь"

Открывается матч быстрым голом «Амура». Уже на второй минуте вбрасывание в зоне «Витязя» оборачивается точным броском Перетягина в створ – 0:1. У хозяев в ответ на это создать ничего не получается, несмотря на постоянную нацеленность на ворота противника. Хабаровчане, напротив, организуют еще пару острых голевых моментов, поймав «витязей» на ошибках в обороне, однако Егоров дважды спасает свои ворота.

Сразу после перерыва гости снова «пробивают» голкипера чеховской команды, и снова шайба влетает в ближний угол – на этот раз после броска Закиева. Не успевают хозяева опомниться, как следом за одноклубником ворота «Витязя» поражает Макаров – 0:3. Андрей Назаров берет тайм-аут и принимает решение о смене вратаря – на площадку выходит молодой Сергей Денисов. До конца периода «витязи» получают несколько неплохих шансов отыграться, но реализовать эти моменты им не удается.

Третий игровой отрезок начинается так же, как и два предыдущих – очередным голом «Амура». Четвертую безответную шайбу в ворота хозяев «заколачивает» Валерий Покровский. Однако «Витязю» все же удается уйти от «сухого» поражения: спустя полторы минуты Александр Романов все-таки «распечатывает» Мурыгина. А вскоре еще и Вадим Бердников сокращает разрыв в счете. На последних минутах хозяева устраивают штурм ворот «Амура», который приносит свои результаты. Панарин совершает сольный проход в зону гостей, отдает передачу на пятачок Боброву, и тот отправляет шайбу в сетку – 3:4. «Витязь» снимает вратаря и за тридцать секунд до конца матча проводит еще одну атаку, однако перевести игру в овертайм хозяевам так и не удается.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Не знаю, что произошло в первых двух периодах, неуверенно ребята катались. В третьем немного проснулись, забили гол, почувствовали игру. Но, увы, выигрывает тот, кто забивает больше. Сегодня больше забил «Амур».

Александр Блинов, главный тренер ХК «Амур»: Игра получилась интересной. Мы играли от обороны, на контратаках, соперник больше атаковал. В общем, это и была наша стратегия на этот матч – и она себя оправдала. Ребята мою установку выполнили, сбились только в середине третьего периода.