.
НОВОСТИ КХЛ 2010-11

«Витязь» ознаменовал окончание сезона победой

«Витязь» завершил сезон 2010\11 на мажорной ноте. Последняя встреча с «Сибирью» завершилась победой чеховского клуба со счетом 3:1.

С самого начала матча хозяева полны решимости напоследок порадовать своих болельщиков – они много атакуют и вынуждают соперников ошибаться. В итоге два сорванных гостями голевых момента оборачиваются для них удалениями и игрой «5 на 3». На реализацию большинства «витязям» не понадобилось много времени – они «закружили» новосибирцев в их зоне и устроили обстрел ворот Лива. Наиболее точным оказался бросок Трощинского – 1:0. Еще пять минут гости почти не выходят из своей зоны, отбиваясь от атак противника, но не всегда им это удается – и до перерыва Белоусов успевает увеличить разрыв в счете.

Во втором периоде игра выравнивается, но удаляются теперь уже чаще хозяева – один только Алексей Трощинский успевает посетить скамейку штрафников трижды. Впрочем, разыграть лишнего игрока «Сибири» так и не удается. «Витязь» же наоборот, укрепляет свои позиции: Михаил Анисин быстро входит в зону, «прорывая» оборону гостей, и бросает с пятачка – 3:0.

В заключительном игровом отрезке новосибирцы активно наседают на ворота Денисова. Тот держится до последнего, но сыграть «на ноль» ему так и не удается. Александр Черников точно бросает низом, и шайба оказывается в сетке. Под занавес матча «Сибирь» еще больше прессингует хозяев, однако «витязи» уверенно доводят матч до победы – под одобрительный гул трибун и аплодисменты.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Хочу поздравить всех с победой. Сегодня последняя игра сезона, ребята старались. Что-то получалось лучше, что-то хуже – но сегодня важен результат. Для нас это последняя встреча в сезоне, от последней игры всегда остается больше эмоций. Здорово, что они положительные.

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»: Провально провели игру, в третьем периоде только немного проснулись, начали проявлять активность. Но активность эта была как мыльный пузырь – красиво кататься еще не значит забивать голы и выигрывать.