.
НОВОСТИ КХЛ 2011/12

15.09.11 Витязь - Динамо 2:3 (2 игра)
15 сентября «Витязь» провел второй матч сезона 2011/2012. В Чехове команда Андрея Назарова принимала московское «Динамо». «Красно-белые» забросили первые шайбы в сезоне и вели по ходу матча 2:0, но, увы, уступили.

Тренерский штаб «Витязя» внес в стартовый состав команды достаточно много изменений. Никита Двуреченский заменил в первом звене Евгения Тимкина, который в свою очередь оказался в третьей тройке атаки вместо Дениса Сергеева. Место Двуреченского во втором звене занял вернувшийся в строй Михаил Анисин. Помимо Сергеева в составе не оказалось Джереми Яблонски, место которого занял другой канадский легионер – Джон Мирасти. В первой паре обороны переведенного в «Русские витязи» Евгения Еременко заменил Андрей Колесников. Место в воротах занял Мэтт Далтон, для которого этот матч стал дебютным в КХЛ. «Витязь» вновь вышел на матч в три пары защитников и четыре тройки нападающих.

В отсутствие Даниила Маркова с капитанской нашивкой команду на матч вывел Алексей Трощинский. Его ассистентами, как и в игре против «Торпедо» стали Вадим Бердников и Артемий Панарин.

Стартовый отрезок матча остался за «Динамо». Москвичи уже на первой минуте получили большинство – 2+2 получил Андрей Колесников, а затем даже сыграли впятером на три – в течение 9 секунд. «Витязю» пришлось пережить крайне тяжелые минуты, но команда сражалась самоотверженно и выстояла. А однажды, едва не забил к контратаке – Евгений Тимкин протащил шайбу в зону гостей и бросал с неудобной руки – Еременко, и с этим, и со следующим броском Александра Романова справился.

И в дальнейшем «Динамо» продолжало доминировать. На 11 минуте «Витязь» вновь остался в меньшинстве, и вновь команду несколько раз выручил Мэтт Далтон. Команда Андрея Назарова ответила острейшим моментом в исполнении забытого всеми перед воротами Еременко Артемия Панарина. Увы, переиграть кипер «Динамо» чемпион мира среди молодежи не смог.

Вторая часть матча началась с классного гола «Витязя». Первый гол команды в сезоне сделал Ник Тарнаски. Сначала 47 номер чеховцев выиграл единоборство в углу у Граняка, затем с оппонентом на плечах смог вылезти из-за ворот и отдать пас, а Михаил Анисин протолкнул шайбу за линию. 22 минута. 1:0! Гол придал «Витязю» то, чего команде так не доставало до этого – куража. Хозяева включили приличные скорости и «Динамо» перестало успевать за перемещениями соперников. Гости трижды подряд отправлялись в штрафной бокс, дважды подряд играли втроем против пятерых. А когда составы выровнялись, пропустили второй гол. Михаил Анисимов отправил Артемия Панарина на дуэль с Еременко, и 72 номер «Витязя» вспомнил, как забивал Канаде в финале. 33 минута. 2:0!!!

В первые пять минут третьго периода «Динамо» отметилось лишь опасным «выстрелом» от синей линии Щадилова, а хозяева создали два голевых момента. Не забили Евгений Тимкин и Михаил Анисин. Но на 45 минуте ход игры поменял дальний бросок Граняка. Надежно действовавший до этого Мэтт Далтон ничего не смог поделать с влетевшей под перекладину шайбой. 2:1. После этого игра на некоторое время затихла. А затем «Динамо» дважды реализовало большинство. Волков. 52 минута. 2:2. Кокарев. 57 минута. 2:3.

Концовка периода вышла жаркой. Андрей Назаров поменял вратаря на шестого игрока и его команда могла спасти матч! Дважды Ник Тарнаски и однажды Артемий Панарин бросали из выгоднейших позиций, но фатальное невезение нападающих, и Еременко, сыгравший выше всяких похвал, сохранили «Динамо» победу.