.
НОВОСТИ КХЛ 2011/12

05.01.12 Торпедо - Витязь 9:1 (38 игра)
«Витязь» проиграл четвертый раз подряд, правда, такого разгрома подопечным Андрея Назарова не устраивали давно. Если быть точнее, то в четверг чеховцы потерпели самое крупное поражение в сезоне (до этого они проигрывали с разницей в шесть шайб – в октябре рижскому «Динамо»). Нижегородцы имели достаточно времени на подготовку – последнюю встречу подопечные Кари Ялонена провели еще 29 декабря.

Михаил Анисин переместился в номинально третье звено, уступив место в стартовой пятерке Георгию Белоусову. Нападающий доверие тренеров отчасти оправдал – именно он стал автором единственного гола в ворота Виталия Коваля. Произошло это в середине игры, когда «Витязь» уже проигрывал 0:4.

Хозяевам потребовалось всего 8 минут для того, чтобы открыть счет. Контратаку «три в два» результативным броском замкнул Андрей Никитенко. До конца первого отрезка два гола забил Дмитрий Макаров. В начале второго периода он снова оказался в центре внимания – на этот раз, правда, с негативной стороны: за удар локтем в голову Трощинскому нападающий получил 2+10 минут штрафа. Воспользоваться шансом чеховцы не смогли, напротив, позволили Алексею Угарову отличиться при игре в меньшинстве. До завершения двадцатиминутки команды обменялись голами, а третий период начали с двух драк: Евгений Тимкин сошелся с Владимиром Маленьких, а Дмитрий Макаров с Никитой Коровкиным. В двойном меньшинстве в итоге остались гости, и дважды им пришлось вынимать шайбу из сетки своих ворот – после бросков Михаила Варнакова и Владимира Горбунова.

Третья драка в матче состоялась в исполнении Ярослава Тулякова и Алексея Потапова, после нее Андрей Поснов грубо сыграл против Евгения Варламова. Защитнику торпедовцев пришлось обратиться к помощи врачей, а Поснов получил дисциплинарный штраф до конца встречи. Нижегородцы за своего товарища отомстили, забросив еще две шайбы: их авторами стали Алексей Васильев и Мартин Тернберг.